финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

01.02.2010, 13:34
Международный Форум по исламскому финансированию
Международный Форум по исламскому финансированию25-26 января 2010 года в г. Астана состоялся Международный Форум по исламскому финансированию, организованный компанией «Ақыл-кеңес Консалтинг». Форум был организован при официальной поддержке Агентства Республики Казахстан по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы. Форум проходил в рамках проводимой государством работы по привлечению иностранных инвесторов в Республику Казахстан в пост-кризисный период.

Исламское финансирование является одним из приоритетных направлений для развития финансовой системы Республики Казахстан, которое позволит познакомить казахстанских участников финансового рынка с альтернативными инструментами финансирования, познакомить инвесторов с проектами, нуждающихся в финансировании, а также укрепить достигнутые договорённости и отношения с исламскими инвесторами, юристами и регуляторами.

Основной целью проведения Форума являлось продолжение диалога с иностранными инвесторами в пост-кризисный для нашей страны период. Форум стал площадкой, на которой представители Правительства Республики Казахстан обсудили с инвесторами меры, предпринимаемыми Правительством для поступательного улучшения инвестиционного имиджа страны. Во время Форума обсуждались вопросы, связанные с проблемами, которые мешают исламским инструментам быть понятными для большинства казахстанских заёмщиков. В рамках Форума совместно с исламскими инвесторами и юридическими компаниями обсуждались вопросы, связанные с юридическими, регуляторными аспектами при привлечении исламских инвестиций.

Форум позволил казахстанским участникам получить доступ к информации об инвесторах, об инструментах финансирования, а исламские инвесторы, в свою очередь, получили возможность донести казахстанским участникам информацию о критериях и правилах финансирования и ответить на специфические вопросы, связанные с исламскими финансовыми инструментами.

В рамках Форума также проводились двусторонние встречи участников Форума с исламскими инвесторами по вопросам привлечения инвестиций.

Со стороны государственных органов на Форуме приняло участие руководство Агентства РК по регулированию деятельности РФЦА, Министерства индустрии и торговли РК, Министерства финансов РК, Министерства энергетики и минеральных ресурсов РК, ТОО «Самрук-Казына Инвест», АО «Банк развития Казахстана» и АО «KazNex».

Со стороны инвестиционных банков на Форуме приняли участие представители таких инвестиционных банков, как JP Morgan, HSBC Amanah, RBS, а казахстанские и исламские юридические компании были представлены такими компаниями, как Kadir Andri & Partners, Zaid Ibrahim & Co., Salans, Oris и Grata.

Со стороны исламских регуляторов участие на Форуме принимали представители Bank Negara Malaysia (Центральный Банк Малайзии).

По итогам Форума, участники Форума выпустили резолюцию, содержащую итоги Форума и предложения, высказанные участниками Форума.


Tweet




Другие новости по теме:

 – Условия проведения IPO на KASE обсудят в ходе форума - 23.11.2010
 – В Алматы стартует IV Казахстанский налоговый форум - 28.09.2009
 – В Астане пройдет II Международный животноводческий форум - 21.07.2011
 – В Брюсселе Казахстан представил транспортные проекты - 20.10.2010
 – В Алматы состоится VI Казахстанский финансовый форум - 14.03.2011


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости компаний



Опрос

Пробовали ли вы вести домашнюю бухгалтерию с помощью специальных программ и онлайн-ресурсов?

Да, и, как оказалось, это очень удобно
Да, пробовал, но мне не понравилось
Я использую для этих целей тетрадь или блокнот
Нет, но предусматриваю в своих планах

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные