финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

25.08.2011, 11:27
Украина вне Таможенного союза
Алматы. Business Resource. Украина не рассматривает возможность вхождения в Таможенный союз (ТС) Белоруссии, России и Казахстана, пытаясь найти пути сотрудничества с этим объединением не в ущерб подписанным соглашениям в рамках Всемирной торговой организации. Об это заявил журналистам в Минске временный поверенный в делах Украины в Белоруссии Александр Сосюра, передает agronews.ru со ссылкой на Интерфакс-Запад.

"Украина стала членом ВТО, и чтобы войти в Таможенный союз, надо пересмотреть все соглашения, подписанные со всеми странами в рамках ВТО. На это никто идти не будет", - отметил украинский дипломат.

По словам А.Сосюры, необходимо найти формы сотрудничества, которые будут выгодны членам Таможенного союза, с которыми наработаны "стойкие связи", и отвечают национальным интересам Украины. "Вхождение Беларуси в Таможенный союз - это не значит поставить крест на нашем сотрудничестве", - отметил дипломат.

При этом он признал, что Украина может столкнуться с проблемами в двусторонней торговле с Белоруссией в связи со взятыми на себя обязательствами в рамках ТС. По его мнению, членство Беларуси в Таможенном союзе "кардинального влияния на двустороннее торгово-экономическое сотрудничество за собой не потянет". "Президентом Украины поставлена задача по поиску путей развития отношений с ТС как с экономическим объединением", - заявил временный поверенный в делах Украины в Белоруссии.


Теги: Таможенный союз, Украина, Сотрудничество

Tweet




Другие новости по теме:

 – Огрызко: Таможенный союз не лучший выбор для Украины - 12.07.2011
 – Вступление в ТС может ежегодно приносить Украине $6,5-9 млрд. - 13.04.2011
 – Вступление в ТС может ежегодно приносить Украине $6,5-9 млрд. - 13.04.2011
 – Украина рассматривает вопрос вступления в Таможсоюз - 09.03.2010
 – Украина рассматривает вопрос вступления в Таможсоюз - 09.03.2010


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:



Опрос

Если бы ваши права, как потребителя финансовых услуг, были нарушены, обратитесь ли вы с жалобой в соответствующие инстанции?

Да, однозначно, и я даже знаю куда;
Я бы обратился, но не знаю, как это лучше сделать;
Нет, потому что не в курсе куда обращаться;
Нет, потому что у меня нет на это времени.

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные