финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

30.12.2011, 12:40
Карагандинская область стала лидером по наибольшему количеству одобренных проектов в рамках «Дорожной карты бизнеса-2020»
Алматы. Business Resource. Самыми активными регионами, где было одобрено больше всего проектов в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020» по первому и третьему направлениям, стали Карагандинская область, Павлодарская область и Актюбинская область. Такие данные были озвучены на круглом столе «Дорожная карта бизнеса-2020» организованного фондом «Даму».

Примечательно, что доля этих трех регионов по количеству одобренных проектов по первому и третьему направлению превысила 34,1%. При этом наибольшее количество одобренных заявок (90,5%) приходится на первое направление.
Если рассматривать региональную структуру кредитного портфеля по одобренным проектам в рамках первого и третьего направления, то лидером по объему выданных кредитов стала Восточно-Казахстанская область – 24,7 млрд. тенге. Вторую строчку заняла Карагандинская область – 23,6 млрд. тенге. Замкнула тройку Южно-Казахстанская область – 20,4 млрд. тенге.

Справка: Программа «Дорожная карта бизнеса-2020» была принята в мае 2010 года и запущена в августе. Программа реализуется в рамках Государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию РК на 2010-2014 гг. Целью программы является – обеспечение роста регионального предпринимательства в несырьевых секторах экономики, а также сохранение действующих и создание новых постоянных рабочих мест. Оператором программы выступает ФРП «Даму».

Реализация Программы осуществляется по трем направлениям. Первое направление включает поддержку новых бизнес-инициатив, второе – оздоровление предпринимательского сектора, третье – поддержку экспортоориентированных производств.

Анна Видянова


Tweet




Другие новости по теме:

 – Фонд «Даму» делает ставку на обрабатывающую промышленность - 30.12.2011
 – Второе направление в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020» будет продлено - 30.12.2011
 – Алматы, Карагандинская и Актюбинская области - лидеры «Дорожной карты бизнеса» - 07.02.2011
 – С момента действия программы «Дорожная карта бизнеса-2020» по субсидированию процентных ставок было одобрено более 900 проектов - 30.12.2011
 – В ВКО востребовано третье направление программы «Дорожная карта бизнеса 2020» - 25.04.2011


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Если бы ваши права, как потребителя финансовых услуг, были нарушены, обратитесь ли вы с жалобой в соответствующие инстанции?

Да, однозначно, и я даже знаю куда;
Я бы обратился, но не знаю, как это лучше сделать;
Нет, потому что не в курсе куда обращаться;
Нет, потому что у меня нет на это времени.

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные