финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

30.12.2011, 12:43
Над созданием системы профессионального технического образования мирового уровня фонд «Даму» намерен работать с ассоциациями
Алматы. Business Resource. Над созданием системы профессионального технического образования мирового уровня фонд «Даму» намерен работать и с отраслевыми ассоциациями, и с недавно созданной национальной компанией «КӘСІПКОР». Такое мнение было высказано в ходе круглого стола «Дорожная карта бизнеса-2020» организованного фондом «Даму».

Как считает глава фонда «Даму» Ляззат Ибрагимова для успешной реализации проектов необходимо объединить усилия отраслевых ассоциаций. Особую роль, по мнению г-жи Ибрагимовой, следует уделить кадровому потенциалу. «Есть уникальный опыт: Ассоциация производителей мебельной и деревообрабатывающей промышленности Республики Казахстан на базе профессиональных технических училищ внедряет новую систему обучения рабочих. Теперь они будут осваивать навыки работы на станках нового поколения», - прокомментировала глава фонда «Даму».

По ее словам, в условиях дефицита квалифицированных трудовых ресурсов инвестиции в те или иные проекты всегда будут иметь высокие риски: «Представьте себе ситуацию, когда банки профинансировали и вложили деньги, а мы просубсидировали. В итоге предприятие использовало средства по назначению, условно, поставило станки, а работать на них некому», - аргументировала свою позицию г-жа Ибрагимова.

Анна Видянова


Tweet




Другие новости по теме:

 – Гарантийный фонд позволит увеличить оперативность работы фонда «Даму» - 30.12.2011
 – Проекты стоимостью менее 750 млн. тенге по госпрограмме могут рассматриваться через двустороннюю ступень - 30.12.2011
 – Для консолидации МСБ необходимо на законодательном уровне обязать предпринимателей становиться членами ассоциаций - 30.12.2011
 – Список потенциальных участников программы «Дорожная карта бизнеса-2020» может расшириться - 30.12.2011
 – Уровень дефолтов в гарантийном фонде можно сократить - 30.11.2011


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Если бы ваши права, как потребителя финансовых услуг, были нарушены, обратитесь ли вы с жалобой в соответствующие инстанции?

Да, однозначно, и я даже знаю куда;
Я бы обратился, но не знаю, как это лучше сделать;
Нет, потому что не в курсе куда обращаться;
Нет, потому что у меня нет на это времени.

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные