финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

25.04.2011, 11:12
В ВКО востребовано третье направление программы «Дорожная карта бизнеса 2020»
В ВКО востребовано третье направление программы «Дорожная карта бизнеса 2020»Алматы. Business Resource. Итоги прошлого года показали, что третье направление Программы «Дорожная карта бизнеса 2020» - «Снижение валютных рисков предпринимателей» (ранее - Поддержка экспортоориентированных производств), оказалось в Восточном Казахстане самым востребованным. Здесь реализуется 9 проектов с общей стоимостью кредитов 12,1 млрд. тенге – это максимальный показатель по республике.

В целом, в 2010 году Региональным координационным советом Восточно-Казахстанской области было одобрено 3 проекта по первому направлению и 8 проектов по третьему направлению. За прошедший период 2011 года уже одобрено по первому направлению 9 проектов, по третьему – 1 проект. Всего в Восточно-Казахстанской области подписано договоров субсидирования по 16-ти проектам на сумму выдачи 12,5 млрд. тенге. Соответствующая информация размещена на сайте фонда «Даму».

На днях в областном акимате состоялось очередное заседание Регионального координационного совета Восточно-Казахстанской области, на котором были рассмотрены заявки субъектов частного предпринимательства на получение государственной поддержки в рамках Программы «Дорожная карта бизнеса 2020».

К списку одобренных добавлено еще три проекта реализуемых в Восточно-Казахстанской области: По первому направлению два проекта - Инвестиционный проект ТОО «Геологоразведочная компания «ТОПАЗ» направлен на модернизацию технического парка машин, оборудования и ТОО «Усть-Каменогорский завод полиэтиленовых труб» - Рефинансирование займов, полученных на организацию производства полиэтиленовых труб.

По третьему направлению – проект АО «Усть-Каменогорский конденсаторный завод» - приоритетный проект для социально-экономического развития области в сфере промышленного производства. Это уже третий проект завода направленный на модернизацию производственных мощностей, расширение номенклатуры продукции. По двум кредитам завод уже получает субсидии через АО «Фонд развития предпринимательства «Даму», т.е самостоятельно платит по кредиту только 4 %.

Таким образом в рамках реализации 1 и 3 направления Программы «Дорожная карта бизнеса-2020» на 22 апреля 2011 года по области РКС одобрено 14 проектов по первому направлению и 10 проектов по 3-му направлению, всего 24 проекта.

Также, на заседании Регионального координационного совета было положительно рассмотрено 14 заявок от предпринимателей на обучение в АО «Назарбаев Университет» в рамках 4-го направления Программы «Дорожная карта бизнеса 2020».


Теги: Дорожная карта бизнеса, Проекты

Tweet




Другие новости по теме:

 – Одобрен очередной проект по «Дорожной карте бизнеса - 2020» - 26.07.2010
 – Карагандинская область стала лидером по наибольшему количеству одобренных проектов в рамках «Дорожной карты бизнеса-2020» - 30.12.2011
 – По программе «Дорожная карта бизнеса 2020» раздаются беспроцентные кредиты - 14.04.2011
 – Одобрено еще 4 проекта по «Дорожной карте бизнеса 2020» - 22.09.2010
 – В рамках Дорожной карты бизнеса одобрено субсидирование на сумму свыше 170 млрд тенге - 25.07.2011


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Если бы ваши права, как потребителя финансовых услуг, были нарушены, обратитесь ли вы с жалобой в соответствующие инстанции?

Да, однозначно, и я даже знаю куда;
Я бы обратился, но не знаю, как это лучше сделать;
Нет, потому что не в курсе куда обращаться;
Нет, потому что у меня нет на это времени.

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные