источник: kirovnet.ru
28 марта 2014 г.   |   1108

Сэкономил - значит заработал

1. Расширяйте свои возможности. Чем раньше вы начнете подготовку к свадьбе, тем больше шансов у вас получить лучшее с минимальными издержками. Свадебная пора обычно начинается с началом лета и длится до поздней осени, поэтому лучше заранее определиться с датой свадьбы, местом ее проведения, заключить договора с ведущим, диджеем, заказать машины, если в этом есть необходимость. Ведь при росте спроса, как известно, растут и цены (сезонное повышение цен), да и инфляцию никто не отменял. Поэтому если вы хотите сэкономить на свадьбе без вреда для качества, то следует заранее (за полгода) решить все организационные вопросы.

2. Выпивайте с пользой. Многие компании предлагают «потребительские» бары, т. е. вы платите лишь за то, что ваши гости выпьют в действительности. Также существуют «открытые» бары – установленная плата за каждого гостя. Если на вашей свадьбе будут присутствовать в основном не любители выпить, то стоит остановиться на «потребительском» баре, дабы сэкономить значительную сумму денег. Но в этом случае вы должны полностью доверять бармену и данной компании. 

3. Сократите обслуживающий персонал. Вы сможете сэкономить тысячи рублей на свадебных букетах и украшениях, не говоря уже о маленьких свадебных подарках и сувенирах, которые обычно бесследно пропадают после свадьбы. И вам придется возместить их стоимость агентству, в котором вы все это арендовали.

4. Все дело в субботнем вечере. Аренда помещений в выходные дни всегда получается дороже, чем в будние. Поэтому если для вас непринципиально, в какой день играть свадьбу, то разбейте свадьбу на день «в загсе» и день, в который будете отмечать данное мероприятие. Не забывайте, что свадьба бывает лишь раз в жизни, поэтому экономия не должна превращаться в манию.

5. Свадьба в межсезонье. В основном свадьбы играют в период с мая по октябрь в большинстве регионов страны. Поэтому если в ваши планы входит свадьбы, ну, например, в январе или феврале, то у вас будет намного больше шансов сэкономить на основных свадебных услугах.

6. Не занимайте праздничные дни. Свадьба в День святого Валентина будет означать более высокие расходы на цветы, аренду помещения, автомобилей, как и для свадьбы в новогоднюю ночь. Агентство может взять плату за сверхурочную работу помимо ставок штатного расписания.

7. Делайте покупки основательно. При поиске свадебного платья в рамках установленного свадебного бюджета избегайте платья, которые сшиты из люкс-тканей и украшений. Вместо этого остановите свой выбор на текстурированных шелковых тканях, таких как органза, шелк, гофрированный шелк, которые в свою очередь выглядят намного богаче и дороже, чем это есть на самом деле.

8. Поговорим о скидках. Некоторые свадебные агентства предоставляют значительные скидки на единовременную покупку у них торта, цветов и путевки в свадебное путешествие и др. свадебных услуг в Волгограде.

9. Выбирайте многоцелевое место. Вы можете выбрать одно место как для проведения свадебной церемонии, так и для проведения самого свадебного торжества, при этом сэкономите неплохие деньги на транспорте.

10. Экономим на приглашениях. Обычные печатные свадебные приглашения уходят в прошлое, и в XXI веке уже обычным будет отправить гостям свадебные СМС-сообщения с указанием всех данных о торжестве. Если есть возможность, то можно создать страничку на бесплатном сайте или завести блог. Используйте цифровые технологии в наступившем XXI веке, и тогда вы с легкостью сэкономите на бумаге и почтовых расходах.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 17 августа 2014 г.

НБРК
USD182.00
EUR243.57
CNY29.61
RUB5.06
GBP303.85
AED49.55
KGS3.49
JPY1.78

Опрос

В какой валюте вы храните ваши сбережения?