18 июля 2014 г.   |   2847

Предпринимателей Казахстана ждет усиление конкуренции

По мнению председателя регионального совета Палаты предпринимателей г. Алматы Ивана Кравченко, вступление Казахстана в ЕАЭС позволит отечественному бизнесу  войти в конкурентную среду, что улучшит бизнес-климат в стране, а также повысит качество казахстанских товаров и услуг. Следовательно, это благоприятно скажется и на жизни населения.

«Это была хорошая идея с ЕАЭС. Любое увеличение экономического пространства, на котором товары движутся свободно для бизнеса, выгодно. Чем больше пространства, по которому свободно перемещаются товары, тем для бизнеса лучше. Поэтому любое соглашение такого рода бизнесом приветствуется», - считает Иван Кравченко.

С одной стороны, отечественный бизнес встретится с определенными сложностями, но без конкуренции невозможно развитие, уверен председатель совета Палаты предпринимателей.

«Правительство Казахстана начало внимательно относиться к проблемам предпринимательства, потому что оно понимает, что в этом союзе надо создать для бизнеса благоприятный климат. Если раньше можно было отмахнуться, то сейчас есть с чем сравнивать. В этом я вижу выгоду для бизнеса от ЕАЭС», - заключил И. Кравченко.

Источник: Zakon.kz

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 4 февраля 2020 г.

НБРК
USD380.65
EUR421.42
CNY54.22
RUB5.96
GBP497.93
AED103.64
KGS5.45
JPY3.51

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?