фото: reporter.delfi.ua
17 марта 2014 г.   |   23597

Медики Индии взяли в «заложники» казахстанского ребенка

Казахстанского мальчика из-за долгов за лечение не выписывают из индийской клиники, в которой он лечился от тяжелых заболеваний. Об этом сообщила член Павлодарского благотворительного фонда помощи детям с онкозаболеваниями Лариса Андреева.

«14-летний Тимофей Веревкин сейчас находится в индийском Гургаоне, в госпитале «Фортис». Он успешно проходил курс лечения от апластической анемии и ювенильного остеопороза… Но получилось так, что ребенок попал в реанимацию на 2 недели и счет вырос еще на 12 тыс. долларов. 15 марта он должен был выписываться на амбулаторное лечение – оно эффективное и дешевле, а денег нет. Поэтому маму поставили в известность о необходимости оплатить счет. Иначе его не выпишут. Врачи действительно поставили его на ноги, хотя уезжал он в коляске. Я написала 10 писем в крупные предприятия, в соцсетях обратилась к гражданам нашей страны, но пока ответа нет», - сказала Андреева.

По ее словам, ежедневно счет будет увеличиваться на $750. Матери мальчика Виктории Казачковой сумма не по карману.

«Сейчас я с Викторией связалась, она в растерянности. Она не знает, как расплатиться с врачами, которые действительно помогли. Если успешно завершится лечение, возможно, Тимофею не понадобится даже трансплантация костного мозга. Она надеется только на помощь сограждан», - сказала Андреева.

По ее информации, Веревкин заболел в феврале 2012 года, лечился в Алматы. Однако ему был поставлен неверный диагноз, развилось заболевание костей – ювенильный остеопороз. С мая по октябрь прошлого года мальчика обследовали и лечили в научном центре материнства и детства Астаны. Затем мать решила везти сына в индийский госпиталь.

Источник: Zakon.kz


Комментарии


Ирина
20 марта 2014 г., 22:30:18
Почему молчат наши органы здравоохранения,не смогли сами помочь так помогите вернуть ребенка родителям...



Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 3 июля 2017 г.

НБРК
USD320.44
EUR364.37
CNY47.18
RUB5.41
GBP415.67
AED87.24
KGS4.63
JPY2.84


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?