Рекомендуем
×
Антикоррупционный комитет при общественном объединении "Казпотребнадзор" провел онлайн-опрос среди 1439 автовладельцев и выяснил, что более 58% казахстанских водителей, нарушившие скоростной режим, избегают ответственности при помощи взятки, - сообщает Интерфакс-Казахстан. Читать далее

Юрист: моя профессия – лучшая!

А кто юрист? Моральный трубочист,

Но должность у него похуже даже,

Он сам порой становится не чист

От нравственной неистребимой сажи…

И этот штрих невольно тех смущает,

Кто сути юридической не знает.

По Байрону

 

Каждый человек, взрослея, думает о том, что его ожидает в будущем. Кому-то мечтается об успешной карьере, а кто-то видит себя в создании семейного очага… Очень повезло тем, кто уже определился с выбором профессии, потому что такое решение принимается не только для реализации себя, своих способностей, но и для пользы обществу, всего вокруг в зависимости от сферы деятельности. И с радостью могу сказать, что я в этом списке!

Моя профессия – юрист. Об этом я смогла заявить только сейчас, поскольку когда собиралась поступать на юридический, меня всячески отговаривали, мол, да их хватает, и в будущем будут проблемы с трудоустройством. Но я вопреки отрицательным мнениям об этой профессии все-таки выбрала ее и ни разу не пожалела.

Почему-то многим юристы кажутся скучными занудами, которые кроме своей начитанности ничего не могут показать. На самом деле, у нас есть грамотные интересные юристы, адвокаты, нотариусы. И багаж их знаний идет не сколько от начитанности, а сколько от интеллекта и ума, поскольку прочитанное необходимо еще понять и осознать. Юридические термины очень сложны для памяти, не говоря уже об их разъяснении. Пять лет кропотливого труда за учебниками, потом практика. Немало ступеней нужно пройти, чтобы стать профессионалом своего дела и это касается каждой профессии.

Юристы занимают обширную территорию по масштабу своей деятельности. Практически любая сфера деятельности нуждается в юридическом сопровождении. И это говорит, в первую очередь, о востребованности данной профессии.

Юристам всегда есть чем ответить оппоненту, как говорится, за словом в карман не полезет. Юрист по натуре своей защитник - защитник права, защитник слова. И если с вами юрист не бойтесь – вы в надежных руках!

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
О проекте
Моя профессия
Конкурс «Моя профессия – лучшая» продлен до 31 января 2013 года. Для участия: 1. Написать свою историю 2. Выслать историю на [email protected]. Лучшая история будет опубликована в газете «Бизнес & Власть». Победитель получит приз – одно место на семинаре «Мастерская паблисити» Светланы Крутских, а все участвующие в конкурсе – автообновление резюме на сайте hh.kz. Подробнее здесь: http://profinance.kz/specproekty/moya-professiya/32940-moya-professiya-luchshaya.html
Самые просматриваемые материалы

В рамках специального мультимедийного проекта «Биржевая торговля: как стать капиталистом» Группой компаний «Business Resource» совместно с Центром Знаний Руководителя при университете "КИМЭП" был организован круглый стол. В качестве спикеров были приглашены вице-президент Казахстанской фондовой биржи «KASE»Андрей Цалюк и председатель правления АО «Коммеск Өмір» Дмитрий Жеребятьев.

 

На подходе старт программы «Народное IPO». В связи с этим возникают вопросы: как будет развиваться отечественная биржа и какие меры необходимо предпринять для формирования класса частных инвесторов в нашей стране? На эти и другие вопросы отвечает председатель Ассоциации управляющих активов Талгат Камаров

 

 

Страна с интересом следит за развитием событий по развитию биржевого рынка. Кто-то относится к ближайшим перспективам фондового рынка скептически, но большинство экспертов уверены: оживление рынка ценных бумаг Казахстана не за горами. 

«Народное IPO» это реальный инструмент, который может расшевелить казахстанский фондовый рынок. Такого мнения придерживается большинство отечественных акул финансового сектора экономики.

Казахстанский фондовый рынок вступает в новую полосу своего развития. С запуском программы «Народное IPO» ожидания игроков, экспертов и самой биржи таковы, что данный шаг станет магнитом, который сможет притянуть на биржу новых эмитентов и инвесторов.

Тема приумножения собственного капитала всегда вызывает особый интерес. Ведь кто из нас не пытался найти достойное применение своим  сбережениям! Легко ли стать капиталистом?

Сегодняшний отечественный инвестор, как правило, является представителем среднего класса, которому и предстоит создать активность на рынке ценных бумаг.

Банк развития Казахстана 20 июля текущего года успешно разместил первый выпуск исламских облигаций «Сукук аль-Мурабаха». Данная инновационная сделка стала первым выпуском ценных бумаг – сукук – среди эмитентов на постсоветском пространстве. Это, по мнению экспертов, должно стать стимулом для развития рынка исламских ценных бумаг в республике.