Рекомендуем
×
ASTEL - первая из казахстанских ИТ-компаний, которая прошла сертификацию по двум стандартам ISO/IEC 20000-1:2011 (система менеджмента ИТ-сервисов) и ISO/IEC 27001:2005 (система менеджмента информационной безопасности). В октябре 2012 компания успешно подтвердила сертификаты соответствия стандартам  ИСО 14001-2006, OHSAS 18001-2008 и ISO 9001:2008. Аудит проводила ассоциация по сертификации «Русский Регистр». Читать далее

HR-менеджер: моя профессия - лучшая.

04 декабря 2012/ Спецпроекты » Моя профессия/ Автор Ким Мария

 

Здравствуйте, меня зовут Ким Мария, хочу рассказать, как и почему я выбрала свою профессию – HR менеджер.

После того, как я закончила педагогический колледж по специальности « Детский психолог»,  я стала искать работу, естественно, психолог без опыта работы не был нужен работодателям. Не найдя работу в данной сфере деятельности, я решила попробовать себя в чем-то другом и пошла работать помощником менеджера по продажам медицинского и лабораторного оборудования, через полгода я уже сама стала менеджером по продажам, а через год я вышла замуж, затем ушла в отпуск по беременности и родам, плавно перешедший в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, сидя в отпуске я стала получать высшее образование по специальности «Психолог», смутно представляя себе, где я буду работать психологом, и вот уже учась в институте, я узнала, что есть такая новая и модная профессия, как HR менеджер и что мои знания по психологии можно очень даже хорошо применить в этой области.

Стала читать литературу, связанную с HR, многое узнавала из интернета, стала активно обсуждать идею о возможности начать свою карьеру в HR сфере со своими однокурсницами и подругами, они меня поддерживали  и добывали для меня информацию, связанную с этой профессией. Вскоре обнаружив, что одних книг мало, я пошла на курсы по развитию и управлению человеческими ресурсами, что в дальнейшем мне очень пригодилось. Ребенок подрос, пошел в детский сад, и я решила, наконец пришло время искать работу, немного помучившись я все-таки устроилась менеджером по персоналу в не очень большой компании и тут началось применение теории на практике, было нелегко, опыта не было. Но было огромное желание работать и совершенствоваться в выбранном мною направлении. Проработав там год, и набравшись опыта, я поняла, что маленькая компания уже дала мне все, что могла и надо расти дальше. Начались поиски работы в более крупной компании.

Пройдя безрезультатно несколько собеседований, на очередное я шла несколько  разуверившаяся в своих силах и возможностях, и не поверила своим ушам, когда через 2 дня мне позвонили и пригласили на работу в крупную производственную компанию с большим штатом на долность HR менеджера! И вот сейчас я работаю в этой компании, узнаю много нового и интересного, совершенствуюсь и не собираюсь останавливаться на достигнутом.

Я горжусь тем, что сотрудники компании и главное HR  Директор уважают меня, считают меня специалистом который знает свое дело и может ответить на любой вопрос связанный с HR работой!

Я считаю, что у HR сферы будущее в Казахстане есть и будет. Компании всегда будут нуждаться в профессиональных, обученных, дружных и мотивированных на работу сотрудниках, и для того чтобы привлекать, развивать и сплачивать коллектив нужен HR.

Поэтому советую всем, кто поставил себе цель – рискуйте, ищите и Вам обязательно улыбнется удача.  

 

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
О проекте
Моя профессия
Конкурс «Моя профессия – лучшая» продлен до 31 января 2013 года. Для участия: 1. Написать свою историю 2. Выслать историю на [email protected]. Лучшая история будет опубликована в газете «Бизнес & Власть». Победитель получит приз – одно место на семинаре «Мастерская паблисити» Светланы Крутских, а все участвующие в конкурсе – автообновление резюме на сайте hh.kz. Подробнее здесь: http://profinance.kz/specproekty/moya-professiya/32940-moya-professiya-luchshaya.html
Самые просматриваемые материалы

В рамках специального мультимедийного проекта «Биржевая торговля: как стать капиталистом» Группой компаний «Business Resource» совместно с Центром Знаний Руководителя при университете "КИМЭП" был организован круглый стол. В качестве спикеров были приглашены вице-президент Казахстанской фондовой биржи «KASE»Андрей Цалюк и председатель правления АО «Коммеск Өмір» Дмитрий Жеребятьев.

 

На подходе старт программы «Народное IPO». В связи с этим возникают вопросы: как будет развиваться отечественная биржа и какие меры необходимо предпринять для формирования класса частных инвесторов в нашей стране? На эти и другие вопросы отвечает председатель Ассоциации управляющих активов Талгат Камаров

 

 

Страна с интересом следит за развитием событий по развитию биржевого рынка. Кто-то относится к ближайшим перспективам фондового рынка скептически, но большинство экспертов уверены: оживление рынка ценных бумаг Казахстана не за горами. 

«Народное IPO» это реальный инструмент, который может расшевелить казахстанский фондовый рынок. Такого мнения придерживается большинство отечественных акул финансового сектора экономики.

Казахстанский фондовый рынок вступает в новую полосу своего развития. С запуском программы «Народное IPO» ожидания игроков, экспертов и самой биржи таковы, что данный шаг станет магнитом, который сможет притянуть на биржу новых эмитентов и инвесторов.

Тема приумножения собственного капитала всегда вызывает особый интерес. Ведь кто из нас не пытался найти достойное применение своим  сбережениям! Легко ли стать капиталистом?

Сегодняшний отечественный инвестор, как правило, является представителем среднего класса, которому и предстоит создать активность на рынке ценных бумаг.

Банк развития Казахстана 20 июля текущего года успешно разместил первый выпуск исламских облигаций «Сукук аль-Мурабаха». Данная инновационная сделка стала первым выпуском ценных бумаг – сукук – среди эмитентов на постсоветском пространстве. Это, по мнению экспертов, должно стать стимулом для развития рынка исламских ценных бумаг в республике.