Рекомендуем
×
Сменился президент Евразийского подразделения TeliaSonera - так сообщает Интерфакс-Казахстан. Им стал главный исполнительный директор Kcell и, по совместительству, руководитель по Центрально-Азиатскому региону Вейсел Арал. Предыдущим президентом был Теро Кивисаари. Новый глава Евразийского подразделения начал работать в TeliaSoneraGroup в 2007-ом и за время работы в Kcell успешно зарекомендовал себя, как руководитель. Стоит вспомнить успешный опыт выставления акций компании Kcell на фондовую биржу KASE. Читать далее

Конвергенция сетей 4G

Компания Alcatel-Lucent представила инновационные решения для сетей связи на научно-практической конференции «Инфокоммуникации – пути повышения конкурентоспособности», организованной компанией «Казахтелеком»

Согласно результатам исследований Bell Labs, всемирно известного научно-исследовательского центра Alcatel-Lucent, в ближайшие годы будет иметь место 30-кратный рост мобильного трафика, причем порядка 70% составит онлайн-видео. Такой рост нагрузки формирует новые требования не только к радиосетям, но и к инфраструктуре сети оператора в целом.

В области оптических сетей все более актуальными становятся решения для транспортных сетей с каналами 100G.  Такое решение для магистральных каналов 100G было впервые в мировой практике внедрено Alcatel-Lucent в серийно выпускаемом оборудовании DWDM 1830 PSS в июне 2010 г. В настоящее время компания уже поставила своим заказчикам порядка 1500 оптических систем 100G  по всему миру и продолжает работы по дальнейшему развитию оптических сетей и их переводу на качественно новый уровень, позволяющий  достичь скорости передачи данных 400 G и выше.

Для операторов, стремящихся расширить возможности своих сетей и предложить абонентам расширенный спектр услуг, насущным становится вопрос конвергенции мобильной и фиксированной связи (Fixed-Mobile Convergence, FMC). FMC – это комплексный и многогранный процесс, конечной целью которого является устранение барьеров между различными средствами коммуникаций. «Anytime, anywhere», – так звучит лозунг развития FMC, то есть связь всегда и везде, с помощью любого терминального устройства. Внедрение FMC позволит организовать персонализированный набор услуг для каждого абонента. Операторам, в свою очередь, конвергенция мобильной и фиксированной связи позволяет сократить эксплуатационные расходы за счет миграции к пакетным сетям на основе IP-технологий.  Компания Alcatel-Lucent  рекомендует операторам решать эти задачи путем  внедрения подсистемы IMS (IP Multimedia Subsystem) и готова предложить наиболее эффективный сценарий трансформации сети в зависимости от текущих задач и стратегических целей оператора.

На рынке появляется все больше многофункциональных мобильных абонентских устройств, позволяющих их владельцам не только комфортно путешествовать по просторам Интернета, но и просматривать видео, играть в онлайн-игры и использовать иные сервисы, весьма требовательные к полосе пропускания сети. Рост числа абонентов, предъявляющих повышенные требования к емкости и производительности сети, ставит на повестку дня вопрос о внедрении передовой технологии радиодоступа – Long Term Evolution (LTE). Компания Alcatel-Lucent работает с ведущими мировыми операторами, помогая им трансформировать сети и внедрять технологию LTE.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии

Алишер

11 октября 2012 12:21
Правильно делает Казахтелеком. Еще не запустил LTE, а пвсе равно продумывает пути оптимального внедрения, такие, чтобы после запуска сеть приносила максимум пользы и максимум отдачи.

11 октября 2012 12:49
Надеюсь, что данная конференция даст реальный толчок к развитию мобильного интернета, потому как я сам часто пользуюсь им, а скорость не удовлетворяет все мои потребности. Да и казахтелеком молодец, что проводит подобные встречи.

11 октября 2012 14:04
По прогнозу Константина Горожанкина 4G появятся в 2013 году Также можете прочитать интересное мнение аналитика по данному вопросу http://profinance.kz/rynki/telekom/32822-kazahstancy-v-ozhidanii-vnedreniya-4g-t

ehnologiy.html

Brrr

11 октября 2012 14:45
100G, обалдеть... Казахтелекому респект, неплохо перенимает успешный опыт запада

11 октября 2012 17:23
Ну за объединением всего и вся что связанно с интернетом будущее, хорошо что Телеком это понимает. Я бы и рад использовать что то глобальное на смартфоне, но скорости(кроме Wi-Fi) не позволяют. Ждем 4G.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
О проекте
IT Telecom: инновации прогресса
Стремительное развитие общества требует большей мобильности, быстрой и качественной связи, полной информированности о происходящем в мире. Рынок связи развивается так же стремительно, как и сама связь. Пользователи различного рода связи требуют от провайдеров высокого качества обслуживания, что, в свою очередь, позволяет данному рынку развиваться довольно быстро и порождает здоровую конкуренцию между фирмами и компаниями, предоставляющими данную услугу. Иными словами сегодня мы наблюдаем процесс информатизации нашего общества. Так основной тренд, под знаком которого будет развиваться IT отрасль в ближайшее время – это мобильность и высокоскоростная передача данных. Цель проекта IT&Telecom рассмотреть роль инноваций в развитии рынка телекоммуникаций, его вес в экономики страны, конкурентоспособность и основные тенденции. Каково будущее отрасли в Казахстане? Что ждать потребителям телекоммуникационных услуг? Как IT технологии меняют нашу жизнь? Ответы на эти и другие вопросы можно будет найти в специальном проекте группы компаний Business Resource «IT&Telecom».
Самые просматриваемые материалы

В рамках специального мультимедийного проекта «Биржевая торговля: как стать капиталистом» Группой компаний «Business Resource» совместно с Центром Знаний Руководителя при университете "КИМЭП" был организован круглый стол. В качестве спикеров были приглашены вице-президент Казахстанской фондовой биржи «KASE»Андрей Цалюк и председатель правления АО «Коммеск Өмір» Дмитрий Жеребятьев.

 

На подходе старт программы «Народное IPO». В связи с этим возникают вопросы: как будет развиваться отечественная биржа и какие меры необходимо предпринять для формирования класса частных инвесторов в нашей стране? На эти и другие вопросы отвечает председатель Ассоциации управляющих активов Талгат Камаров

 

 

Страна с интересом следит за развитием событий по развитию биржевого рынка. Кто-то относится к ближайшим перспективам фондового рынка скептически, но большинство экспертов уверены: оживление рынка ценных бумаг Казахстана не за горами. 

Казахстанский фондовый рынок вступает в новую полосу своего развития. С запуском программы «Народное IPO» ожидания игроков, экспертов и самой биржи таковы, что данный шаг станет магнитом, который сможет притянуть на биржу новых эмитентов и инвесторов.

«Народное IPO» это реальный инструмент, который может расшевелить казахстанский фондовый рынок. Такого мнения придерживается большинство отечественных акул финансового сектора экономики.

Тема приумножения собственного капитала всегда вызывает особый интерес. Ведь кто из нас не пытался найти достойное применение своим  сбережениям! Легко ли стать капиталистом?

Сегодняшний отечественный инвестор, как правило, является представителем среднего класса, которому и предстоит создать активность на рынке ценных бумаг.

Банк развития Казахстана 20 июля текущего года успешно разместил первый выпуск исламских облигаций «Сукук аль-Мурабаха». Данная инновационная сделка стала первым выпуском ценных бумаг – сукук – среди эмитентов на постсоветском пространстве. Это, по мнению экспертов, должно стать стимулом для развития рынка исламских ценных бумаг в республике.