Рекомендуем
×
  Вице-премьер Келимбетов будет координировать деятельность госорганов по организации международной выставки EXPO-2017, которая пройдет в Астане - сообщает ИА "Интерфакс-Казахстан". Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов поручил госорганам приступать к активной реализации мероприятий, связанных с проведением всемирной выставки EXPO-2017. Читать далее

«Устройство для безопасного плавания». Пост №1

Меня зовут Евгений Хегай.

Мне всегда приходят в голову много интересных идей, которые могут «перевернуть мир». Две из таких идей я запатентовал в Казахстане. Это новый метод строительства «Супер-строй-блоки» инновационный патент  на изобретение № 22800 от 10.07.2009., и  «Устройство для безопасного плавания» инновационный патент на изобретение № 21691 от 14.05.2008.

Представляю вам «Устройство для безопасного плавания».

Я понимаю, что каждый изобретатель предполагает, что его изобретение изменит весь мир. Поэтому я готов к исследованию и проверкам моего изобретения. Хотя оно не нуждаются в особых проверках. Если я очень коротко объясню суть – все сразу станет ясно.

Устройство для безопасного плавания работает как глубиномер. Если человек опускается на большую глубину, устройство срабатывает и надувает спасательный круг, который выталкивает человека на поверхность. Это устройство  очень маленького размера и  должно быть встроено в купальный костюм или плавки. Технических вариантов исполнения данной идеи множество. Главное - это принцип, что человек, находящийся на большой глубине, терпит бедствие и его нужно спасать. Ведь подавляющее большинство людей, при купании,  плавает на поверхности воды, не ныряя глубже двух метров от поверхности. Благодаря тому, что надувание спасательного круга происходит посредством химической реакции, при взаимодействии воды с реагентом, а не посредством сжатого воздуха,  устройство имеет очень маленькие размеры и может быть встроено в купальник или плавки. Человек не должен задумываться о том, чтобы надеть устройство или взять его с собой. Оно уже должно быть на нем. Если во всех купальниках и плавках будут эти устройства, то множество людей будут в гораздо большей безопасности на воде. Сотни людей тонут в водоемах. И это устройство могло бы спасти не одну жизнь.

Многие люди, поняв суть моего изобретения, удивляются простоте и эффективности такого способа спасения людей на воде. Читая информацию об утонувших людях, я очень переживаю о том, что, возможно, мое средство спасения могло спасти им жизнь.

 Мои попытки самому наладить производство своих изобретений ни к чему не привели, ввиду отсутствия достаточных средств. Я предлагал свое изобретение многим предприятиям и инвесторам, но дело дальше восхищения простотой и необходимостью такого устройства, почему-то не пошло. Презентовал это изобретение на заседании бизнес – клуба Независимой Ассоциации Предпринимателей (Президент НАП Акуов Т.Ж). На встрече предпринимателей Казахстана с Польской делегацией предпринимателей. Отправлял по интернету предложения итальянским, английским, немецким и американским производителям купальных костюмов. Но все напрасно. Уже 4 года это изобретение могло бы приносить пользу.

Конечно, это изобретение технически нужно еще совершенствовать. Нет еще опытного образца. Нужно усовершенствовать устройство и наладить его производство. В начальной стадии можно изготавливать небольшое количество в небольшой мастерской. И провести небольшую рекламную кампанию. А потом спасенные люди будут лучшей рекламой нашего устройства.  Поэтому особо крупных вложений не потребуется. В нашей стране особое внимание стало уделяться инновациям  и, я надеюсь, что мои идеи не останутся без внимания.

С уважением, Хегай Е.   тел. (727) 327-61-13, 702-427-87-52

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
О проекте
По итогам конкурса, которые будут подведены 22 ноября 2012 года, 2 проекта из 10 получают денежные призы в размере 1.000.000 (один миллион) тенге каждый.
Самые просматриваемые материалы

В рамках специального мультимедийного проекта «Биржевая торговля: как стать капиталистом» Группой компаний «Business Resource» совместно с Центром Знаний Руководителя при университете "КИМЭП" был организован круглый стол. В качестве спикеров были приглашены вице-президент Казахстанской фондовой биржи «KASE»Андрей Цалюк и председатель правления АО «Коммеск Өмір» Дмитрий Жеребятьев.

 

На подходе старт программы «Народное IPO». В связи с этим возникают вопросы: как будет развиваться отечественная биржа и какие меры необходимо предпринять для формирования класса частных инвесторов в нашей стране? На эти и другие вопросы отвечает председатель Ассоциации управляющих активов Талгат Камаров

 

 

Страна с интересом следит за развитием событий по развитию биржевого рынка. Кто-то относится к ближайшим перспективам фондового рынка скептически, но большинство экспертов уверены: оживление рынка ценных бумаг Казахстана не за горами. 

«Народное IPO» это реальный инструмент, который может расшевелить казахстанский фондовый рынок. Такого мнения придерживается большинство отечественных акул финансового сектора экономики.

Казахстанский фондовый рынок вступает в новую полосу своего развития. С запуском программы «Народное IPO» ожидания игроков, экспертов и самой биржи таковы, что данный шаг станет магнитом, который сможет притянуть на биржу новых эмитентов и инвесторов.

Тема приумножения собственного капитала всегда вызывает особый интерес. Ведь кто из нас не пытался найти достойное применение своим  сбережениям! Легко ли стать капиталистом?

Сегодняшний отечественный инвестор, как правило, является представителем среднего класса, которому и предстоит создать активность на рынке ценных бумаг.

Банк развития Казахстана 20 июля текущего года успешно разместил первый выпуск исламских облигаций «Сукук аль-Мурабаха». Данная инновационная сделка стала первым выпуском ценных бумаг – сукук – среди эмитентов на постсоветском пространстве. Это, по мнению экспертов, должно стать стимулом для развития рынка исламских ценных бумаг в республике.