финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

14.05.2010, 16:38
К 2020 году Казахстан экспортирует 200 тыс. тонн мяса
К 2020 году Казахстан экспортирует 200 тыс. тонн мясаАлматы. Business Resource. К 2020 году Казахстан будет поставлять на экспорт 200 тыс. тонн мяса. Об этом заявил вице-министр сельского хозяйства РК Арман Евниев.

Как передает ИА «Казах-Зерно», «уже в ближайшие 3 года республика сможет отправлять на экспорт до 64 тыс. тонн мяса», - отметил А. Евниев.

В настоящее время, по оценке вице-министра, когда открывается граница с соседями-партнерами Казахстана по Таможенному союзу(ТС), естественно, появится возможность на этом зарабатывать. По его словам, бизнесменов и потенциальных инвесторов интересует данное направление бизнеса и они готовы вкладывать средства при условии надлежащей поддержки со стороны государства

«До создания ТС для производства в Казахстане был просто баланс: сколько потребляем, столько производим. Производить больше мяса не было необходимости. Интересов бизнеса вкладывать в эту отрасль не было», – сообщил А. Евниев.

По его данным, в 1992-93 годах Казахстан экспортировал до 347 тыс. тонн мяса в год. Основным потребителем казахстанской мясной продукции была Россия. И сегодня Россия импортирует порядка 1,5 млн. тонн мяса, из них 70 тыс. тонн - говядина.


Теги: Экспорт, Мясо, Прогнозы

Tweet




Другие новости по теме:

 – Казахстан с каждым годом будет сокращать импорт мяса птицы - 01.10.2010
 – Минсельхоз РК: «В ТС Казахстан сделает ставку на мясо» - 30.03.2010
 – Минсельхоз РК: «В ТС Казахстан сделает ставку на мясо» - 30.03.2010
 – Казахстан может поставлять в Россию до 200 тыс. тонн мяса – «КазАгро» - 21.05.2009
 – КазАгро: В 2020 году экспорт мяса увеличится до 180 тыс тонн - 08.04.2010


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Государство в данный момент корректирует и ужесточает законодательство в сфере строительства РК. А какие недочёты и проблемы строительных компаний Вы считаете основными?

Непрозрачная финансовая деятельность
Непрофессионализм
Невыполнение компаниями взятых обязательств
Использование некачественных строительных материалов
Затягивание сроков сдачи объекта

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные