14.09.2009, 09:21
ЧЕТВЕРТЫЙ КАЗАХСТАНСКИЙ НАЛОГОВЫЙ ФОРУМ
ЧЕТВЕРТЫЙ КАЗАХСТАНСКИЙ НАЛОГОВЫЙ ФОРУМ

www.taxforum.kz

29 сентября 2009 года в 9-00 в Алматы в отеле «Рахат Палас» (ул. Сатпаева, 29/6) начнет свою работу Четвертый Казахстанский налоговый форум.

Организаторы – НИИ финансового и налогового права, Ассоциация налогоплательщиков РК и журнал «Налоги и финансы».

Тема Четвертого Казахстанского налогового форума – «Практика применения нового Налогового кодекса РК в условиях мирового экономического кризиса».

Казахстанский налоговый форум – ежегодное общереспубликанское мероприятие, призванное в условиях публичности, гласности, непосредственности и неформального общения озвучить, сверить и привести к балансу интересы государства, налогоплательщиков и общества.

Тема Четвертого Казахстанского налогового форума – «Практика применения нового Налогового кодекса РК в условиях мирового экономического кризиса».

2009 год ознаменовался введением в действие нового Налогового кодекса, принятие которого совпало с углублением мирового экономического кризиса. Налогоплательщикам еще предстоит оценить действие нового Налогового кодекса по истечении налогового года, но уже сегодня многие из них готовы поделиться своим опытом применения нового законодательства.

В этом году на Форуме предметом дискуссии будут следующие темы:
1. Инвестиционная привлекательность нового налогового законодательства РК.
2. Механизм перехода недропользователей с контрактных условий налогообложения на общие условия налогообложения по текущему налоговому законодательству.
3. Проблемы международного налогообложения и трансфертного ценообразования в Республике Казахстан.
4. Качество налогового администрирования и автоматизированные налоговые процедуры.
5. Пути решения задач борьбы с лжепредприятиями и защиты прав добросовестных налогоплательщиков.
6. Судебная практика по налоговым спорам и юридическая ответственность за налоговые правонарушения в связи с либерализацией налогового законодательства и законодательства об ответственности.

Четвертый Казахстанский налоговый форум будет носить традиционно высокий уровень. Предварительное согласие на участие в Форуме получено от Министерства экономики и бюджетного планирования РК, Налогового комитета Министерства финансов РК, Верховного суда РК.
В целях дальнейшей интеграции Казахстана в мировое сообщество, обмена опытом с другими государствами по вопросам налогообложения, налаживания постоянных контактов и расширения международного сотрудничества на Форум приглашены эксперты из России, США, Голландии, Германии, Великобритании, Бельгии, Китая.
Мы ожидаем также участие в Форуме вице-премьер-министра, министров и депутатов Республики Казахстан.
Форум пройдет в течение двух дней. В первый день ведущие отечественные и международные налоговые эксперты для налогоплательщиков – участников Форума проведут научно-практические семинары-тренинги по наиболее актуальным вопросам налогообложения и налогового права, а второй день будет посвящен пленарному заседанию.
Впервые в рамках Форума будет проведена выставка аудиторских, консультационных и юридических услуг. В рамках выставки пройдет презентация Комментария к Налоговому кодексу – 2009, изданного коллективом авторов – известных экспертов и специалистов в области налогообложения и налогового права.



Заявки на участие в Четвертом Казахстанском налоговом форуме принимаются:

+7 (727) 275 51 86, 275 59 71, 274 89 25, 334 18 32; [email protected]; [email protected]; [email protected];





Теги: Пресс-релиз, Налоги




Другие новости по теме:

 – В Алматы стартует IV Казахстанский налоговый форум - 28.09.2009
 – Инвестиционные льготы станут доступнее - 09.09.2008
 – Налоговый комитет снимет с регистрационного учета недобросовестных налогоплательщиков - 15.07.2009
 – Налоговый комитет Минфина будет проводить проверки предприятий выборочно - 07.07.2009
 – Парламент одобрил бюджетный и налоговый кодексы - 13.11.2008


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости компаний

 

Популярные