30 апреля 2014 г.   |   769

Самые необычные настольные игры

Игры для взрослых уже давно превратились в своеобразный способ привлечь внимание к проблемам современности.  Forbes опубликовал список самых необычных настольных игр для взрослых.

Спасти мир от катастрофы

Pandemic – это необычная настольная игра, в которой игроки не соперники, а сотрудники. Вам сообща предстоит сразиться со страшными вирусами, которые стремительно распространяются по миру. Игровое поле – это карта мира, охваченного страшной пандемией.

 

По сценарию каждый игрок обладает особыми возможностями. Например, «организатор» может построить лабораторию в каком угодно городе, а «диспетчеру» позволено отдавать свой ход другим игрокам. В последнем издании появился «террорист», который может помешать команде выиграть. Цель настольной игры – спасти мир от катастрофы и как можно скорее.

 

Всемирное господство

Twilight Struggle – это игра, которая требует внимания и вдумчивости. Она посвящена холодной войне между СССР и США. Каждый неправильный ход не только отдаляет вас от победы, но и становится преимуществом для противника.

Twilight Struggle – это игра, которая требует внимания и вдумчивости.

 

Игра разделена на три этапа, при этом игровые события зачастую совпадают по хронологии с историческими событиями прошлого века. Поле представляет собой карту мира, на которой существуют два главных противника, а остальные страны нужны для того, чтобы набрать игровые баллы. Цель игры – стать самым влиятельным в мире. Одна партия длится не менее трех часов.

Необычная настольная игра вышла в 2005 году и пережила уже три издания. Она удостоена многих престижных наград.

 

Страх и ненависть в Лас-Вегасе

Игра Fear and Loathing in Las Vegas – это своеобразное продолжение известного романа Хантера Томпсона «Страх и ненависть в Лас-Вегасе». Создатель игры Джонатан Болдуин предлагает вам своеобразное путешествие по миру фантазий и абсурда.

 

Набор состоит из разноцветных колбочек, в которых хранятся различные наркотические вещества (конечно же, не настоящие). Поле для игры разделено на разноцветные клетки, каждая клетка означает то или иное задание. Если волей судьбы вы попадете на красную клетку, то задание сможете выполнить, не выходя из дома. Например, в течение определенного времени будете говорить о себе от третьего лица. А вот задания желтых клеток выполняются на воздухе, например, в магазине. Все задания безобидные и веселые. А цель игры – первым добраться до последней клетки.

 

Купить настольную игру проблематично – наборы выполняются вручную. Иногда автор выставляет наборы на eBay по цене $3500.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 13 октября 2014 г.

НБРК
USD181.80
EUR230.30
CNY29.65
RUB4.51
GBP292.06
AED49.50
KGS3.32
JPY1.68

Опрос

Чем окончится история с ростом цен на бензин?