фото: mir24.tv
18 июня 2014 г.   |   387

Мажилисмен готовит иск к авиакомпании Air Astana

Лидер партии «Ак жол» и по совместительству депутат мажилиса Азат Перуашев сообщил, что намерен подать в суд на авиакомпанию Air Astana.

«30 марта этого года моя семья из 6 человек, четверо несовершеннолетних детей, вылетала из Шымкента по билетам, которые были куплены за 10 дней – 20 марта. Их сняли с рейса: трехлетнему и восьмилетнему ребенку выдали посадочные талоны, а взрослым посадочные талоны не дали – билетов нет», - рассказал Перуашев коллегам по парламенту.

По словам депутата, в результате его семья вынуждена была сняться с рейса и добираться в Астану через Алматы.

«Я написал претензию в вашу компанию. Мне пришел ответ из отдела по работе с клиентами, что они выдали моей семье сертификаты по 100 долларов, успокойтесь и идите, куда хотите, после этого. Семья просидела 4 часа в переполненном аэропорту, и ей объясняют, почему не посадили на самолет: вот если бы вы шли, как нормальные люди, через VIP и SIP, мы бы вас обязательно, конечно, посадили, если бы знали, что вы дети депутатов», - адресовал свои претензии Перуашев главе авиакомпании Питеру Фостеру, также присутствовавшему на встрече.

Депутат отметил, что его семья не любит пользоваться возможностями VIP и SIP.

«Они считают для себя оскорбительным лишний раз показывать, что они какие-то блатные. Любой гражданин должен иметь право на обслуживание и защиту своих прав как клиента. Билет является документом договора между компанией и пассажиром. Я сейчас готовлю судебный иск против вашей компании», - сказал акжоловец.

«Я об этом уведомил и министра транспорта. Вопрос не во мне персонально. Вопрос в том, что это наглядный показатель, как компания с четырьмя звездами и «одна из лучших в Европе» относится к клиентам – рядовым казахстанским гражданам. Я представляю, что тогда происходит с людьми, у которых супруг или папа - не депутат или никто вообще», - резюмировал Перуашев.

Питер Фостер предпочел воздержаться от ответа.

Источник: Zakon.kz


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 3 августа 2014 г.

НБРК
USD182.08
EUR243.79
CNY29.47
RUB5.09
GBP306.51
AED49.57
KGS3.52
JPY1.77

Опрос

Сколько денег вы готовы потратить на отпуск?