31 июля 2014 г.   |   12779

Известный экстрасенс рассказал о сроках следующей девальвации

Финалист 10-й украинской битвы экстрасенсов, алматинец Виктор Александровский рассказал корреспонденту портала Profinance.kz о состоянии казахстанской валюты и вкратце предсказал грядущие события.

Виктор, а Вы успели поменять тенге на доллары перед последней девальвацией?

Я прогноз давал на последнюю девальвацию в разные газеты – все свершилось, а свои деньги поменял еще за два месяца до начала падения тенге.

Люди уже не верят банкирам и правительству, зато охотно верят Вашим предсказаниям. Можно небольшой прогноз на будущее экономики нашей страны? Когда нам в следующий раз ждать падения тенге?

Я видел два этапа девальвации. Первый уже прошел, а второй у нас еще впереди - по срокам это будет переход осень-зима этого года. А по масштабам немного меньше, чем прошлая февральская.

Как по Вашим ощущениям, вернется ли Григорий Марченко в кресло главы Нацбанка?

Нет, этого я точно не вижу. Не знаю, где Марченко сейчас, но было видение, что уже не вернется и уедет за границу. Он тенге держал очень долго, и его возвращение было бы очень сейчас кстати. Но увы…

Будет ли в России, Казахстане и Белоруссии единая валюта?

Думаю, что да, в ближайшие 5-7 лет. Это вполне реальные экономические перспективы.

В какой валюте сейчас выгоднее всего держать деньги?

В кувейтских динарах. Шучу. Пока в долларах и рублях. Уход доллара с рынка – пока нереальная ситуация. Он еще ни разу не обесценивался. Все говорят о его падении, население пугают, а сами чиновники сбережения только в долларах и хранят!

 

 Ольга Ахметгалиева

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 2 июля 2017 г.

НБРК
USD320
EUR365.47
CNY47.2
RUB5.43
GBP416.67
AED87.13
KGS4.64
JPY2.85


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?