Рекомендуем
×
В преддверии Нового года компания Казтемиртранс поздравила журналистов с наступающими праздниками, а заодно поделилась интересными планами на следующий год. На удивление, паркетное по сути мероприятие, прошло вполне интересно, и даже совсем не пафосно. Возможно, на это повлияла отличная подготовка вице-президента КТТ Дастана Солтанбаева, сумевшего вспомнить особые моменты для каждого СМИ, будь то вручение народной премии или газету, опубликовавшую его первое интервью. Басекены, учитесь! Молодежь нынче деловая, и в отличие от кое-кого, Карнеги у них на полке не пылится.  Идеальный вариант – нанять хорошего пиарщика, а не подругу друга, дабы пиарщик этот перед встречами натаскивал ваш мозг на фото журналистов и умел отвечать на вопросы до их появления, но это такая редкость, что все же лучше рассчитывать на себя. Читать далее

Бесконтактные платежные карты NFC

 

В этом посте более подробно поговорим о бесконтактных платежных картах NFC.

Карта имеет пластиковую основу (т.е. сделана из пластика), который будет иметь классическую форму и форму брелка (см. ниже). Однако в отличие от банковских карт, которые имеют микропроцессорный чип или микросхему, бесконтактные платежные карты NFC имеют RFID-метку, которая расположена внутри самой карты, поэтому не подвержена тем или иным механическим воздействиям.



Т.е. практически нельзя выковырять, поцарапать и т.д., тем самым менее подвержены порче, деформации; поэтому более долговечны.

Бесконтактные платежные карты NFC будут иметь следующую форму:

  1. Во-первых, классическую форму (т.е. привычный нам прямоугольный вид), стандартный размер: 2,125" x 3,375" (приблизительно 53,9 х 85,6 мм) и толщину 0,039 (~ 0,76 мм);
  2. Во-вторых, форму брелка, который Вы можете нацепить, например, на свой сотовый телефон, сумочку и т.д. Карточку Вы можете забыть дома или в кармане джинсов, а сотка всегда при Вас. Крайне удобная и оригинальная форма.



Выше описанные бесконтактные платежные карты NFC ориентированы на, если так можно выразиться, рядового гражданина. Однако, есть пассажиры общественного транспорта, которые относятся к льготной категории (так называемые «льготники»). Например: пенсионеры, школьники, студенты, лица, имеющие ту или иную группу инвалидности и т.д. (согласно законодательству Республики Казахстан). Так как льготникам, согласно соответствующим законам, полагается льготный проезд (т.е. со скидкой), им необходимо, с удостоверяющими личность документами, приобрести бесконтактные платежные карты NFC, которые имеют статус «социальный». Недостаток в том, что в течение определенного периода владельцу необходимо будет продлевать срок действия «социальной» карты.

В заключение, традиционно, хочу представить Вашему вниманию одно высказывание Дональда Трампа (американский бизнесмен, миллиардер, крупный владелец недвижимости, медиамагнат): “Нет ничего более преступного для финансового благополучия, чем придумать отличную идею и не удосужиться реализовать ее”.

 

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии

21 ноября 2012 10:11
система бесконтактной оплаты Felicia, которая была разработана NTT DoCoMo и Sony. Проще платить телефоном в который уже вмонитрованна карточка, чем придумывать еще один вид карточек.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
О проекте
По итогам конкурса, которые будут подведены 22 ноября 2012 года, 2 проекта из 10 получают денежные призы в размере 1.000.000 (один миллион) тенге каждый.
Самые просматриваемые материалы

В рамках специального мультимедийного проекта «Биржевая торговля: как стать капиталистом» Группой компаний «Business Resource» совместно с Центром Знаний Руководителя при университете "КИМЭП" был организован круглый стол. В качестве спикеров были приглашены вице-президент Казахстанской фондовой биржи «KASE»Андрей Цалюк и председатель правления АО «Коммеск Өмір» Дмитрий Жеребятьев.

 

На подходе старт программы «Народное IPO». В связи с этим возникают вопросы: как будет развиваться отечественная биржа и какие меры необходимо предпринять для формирования класса частных инвесторов в нашей стране? На эти и другие вопросы отвечает председатель Ассоциации управляющих активов Талгат Камаров

 

 

Страна с интересом следит за развитием событий по развитию биржевого рынка. Кто-то относится к ближайшим перспективам фондового рынка скептически, но большинство экспертов уверены: оживление рынка ценных бумаг Казахстана не за горами. 

«Народное IPO» это реальный инструмент, который может расшевелить казахстанский фондовый рынок. Такого мнения придерживается большинство отечественных акул финансового сектора экономики.

Казахстанский фондовый рынок вступает в новую полосу своего развития. С запуском программы «Народное IPO» ожидания игроков, экспертов и самой биржи таковы, что данный шаг станет магнитом, который сможет притянуть на биржу новых эмитентов и инвесторов.

Тема приумножения собственного капитала всегда вызывает особый интерес. Ведь кто из нас не пытался найти достойное применение своим  сбережениям! Легко ли стать капиталистом?

Сегодняшний отечественный инвестор, как правило, является представителем среднего класса, которому и предстоит создать активность на рынке ценных бумаг.

Банк развития Казахстана 20 июля текущего года успешно разместил первый выпуск исламских облигаций «Сукук аль-Мурабаха». Данная инновационная сделка стала первым выпуском ценных бумаг – сукук – среди эмитентов на постсоветском пространстве. Это, по мнению экспертов, должно стать стимулом для развития рынка исламских ценных бумаг в республике.