фото: vistanews.ru
9 сентября 2016 г.   |   222

QIWI выпустит пластиковую карту

Новый сервис QIWI в сфере личных финансов предполагает выпуск пластиковой карты, запуск проекта запланирован на октябрь-ноябрь 2016 года, рассказал RNS генеральный директор компании QIWI Сергей Солонин в кулуарах форума Ассоциации региональных банков России в Сочи, сообщает banki.ru.

«Я думаю, в конце октября — ноябре мы покажем продукт и запустимся. Это для населения, могу сказать точно. Это некое новое технологическое решение, которое будет очень интересно и выгодно для населения. С терминалом QIWI это никак не связано. Это новая пластиковая карта... специфическая. Похожие проекты есть в других странах, у нас пока нет. Кредит на базе карты... специфический», — сказал он.

О планах QIWI по выходу на рынок потребительских финансов Солонин рассказал в начале августа в ходе конференц-кола с аналитиками. «Мы думаем, что к концу года сможем показать несколько новых продуктов, которые планируем выпустить на рынок. Мы работаем с нашей клиентской базой и смотрим на конкурентоспособные рынки в глобальном масштабе, чтобы запустить сервисы в области потребительских финансов», — отмечал он.

В частности, компания рассматривает возможность запуска сервисов по предоставлению небольших кредитов потребителям, причем QIWI может начать предоставлять небольшие объемы кредитов за счет собственных средств, говорил тогда Солонин.

Источник: banki.ru.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 2 октября 2016 г.

НБРК
USD335.46
EUR374.81
CNY50.3
RUB5.29
GBP434.99
AED91.34
KGS4.94
JPY3.32


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?