Нацбанк выпустил новые монеты из золота и серебра

28 августа 2009/ Новости
Национальный банк Казахстана выпустил в обращение новые монеты номиналом 500 тенге, изготовленные из золота и серебра, указывается в сообщении, размещенном на сайте банка. Выпущена золотая монета (999 проба) "Барс" из серии "Животные". На монете изображена голова барса с вкрапленными в глаза бриллиантами. Монета изготовлена тиражом 5 тыс. штук массой 7,78 грамма и диаметром 25 мм. Диаметр бриллиантов 1,2 и 1 мм, уотмечается в сообщении.
Также выпущены три новые серебряные монеты: "Балхашский тигр" (серия "Разные серебряные монеты"); "Беташар" (серия "Обряды, национальные игры Казахстана") и "Нур-Астана" (серия "Мечети и соборы Казахстана"). Тираж монеты "Балхашский тигр" с изображением этого животного в камышовых зарослях составляет 5 тыс. штук, говорится в информации.
Тиражи монет "Беташар" (запечатлен эпизод национального обряда открывания лица невесты) и "Нур-Астана" (изображение мечети в Астане) по 4 тыс. штук каждая. Все три монеты изготовлены из серебра 925 пробы, масса - 31,1 грамма, диаметр - 38,61 мм, отмечается в сообщении.
Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Введите код: *
Таймлайн
Опрос
Интересует ли Вас накопительное страхование жизни?
Да, я уже воспользовался этой услугой
Да, я собираюсь воспользоваться этой услугой в ближайшем будущем
Нет
Я практически ничего не знаю об этом виде страхования
Архив опросов