Рекомендуем
×
«Пенсионные фонды смогут преобразоваться в управляющие компании, либо преобразоваться в пенсионные фонды, которые будут работать только с добровольными накоплениями либо добровольно ликвидироваться и уйти с рынка» - заявил в среду на брифинге для журналистов Глава Нацбанка Марченко Г.А.   Читать далее

Нацбанк выпустил в обращение монеты «Иссыкский вождь» и «Усть-Каменогорск»

23 сентября 2011/ Новости/
Алматы. Business Resource. Сегодня Национальный Банк РК сообщил о выпуске в обращение памятной серебряной монеты «Иссыкский вождь», а также монеты из сплава нейзильбер «Усть-Каменогорск».

«Иссыкский вождь» открывает новую серию монет «Достояние Республики» и отличается от остальных монет формой восьмигранника. Монета изготовлена из серебра 925 пробы, масса – 31,1 грамма, качество изготовления – «proof», тираж - 5 тыс. штук. Памятная монета выпускается номиналом 500 тенге и изготовлена с применением технологии нанесения на ее поверхность позолоты.

«Памятные серебряные монеты «proof» качества предназначены для продажи по коллекционной стоимости. Они выпускаются в сувенирной упаковке и снабжены номерным сертификатом качества Национального Банка Республики Казахстан на государственном, русском и английском языках», - отмечается в распространенном сообщении Национального Банка.

Нацбанк выпустил в обращение монеты «Иссыкский вождь» и «Усть-Каменогорск» Нацбанк выпустил в обращение монеты «Иссыкский вождь» и «Усть-Каменогорск»

Памятная монета «Усть-Каменогорск» - вторая монета из серии «Города Казахстана». Она выпускается номиналом 50 тенге. Монета изготовлена из сплава «нейзильбер» белого цвета диаметром 23 мм. Масса – 4,71 грамма, тираж – 50 тыс. штук.

Стоит отметить, что одна тысяча экземпляров памятных монет из сплава нейзильбер изготовлена улучшенным качеством и упакована для продажи в специальные пластиковые термовакуумные упаковки.

Нацбанк выпустил в обращение монеты «Иссыкский вождь» и «Усть-Каменогорск» Нацбанк выпустил в обращение монеты «Иссыкский вождь» и «Усть-Каменогорск»

Данные памятные монеты изготовлены на Республиканском государственном предприятии на праве хозяйственного ведения «Казахстанский монетный двор Национального Банка Республики Казахстан».

Памятные монеты номиналом 500 тенге и 50 тенге обязательны к приему по их нарицательной стоимости на всей территории Казахстана по всем видам платежей, а также для зачисления на счета, во вклады, на аккредитивы и для перевода, без ограничения размениваются и обмениваются во всех банках страны.

Приобрести монеты можно во всех филиалах Национального Банка Республики Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов