Рекомендуем
×
Каждый человек, взрослея, думает о том, что его ожидает в будущем. Кому-то мечтается об успешной карьере, а кто-то видит себя в создании семейного очага…  Читать далее

59% опрошенных казахстанцев получают премии и бонусы

13 августа 2012/ Карьера/

Исследовательский центр компании HeadHunter провел опрос среди 3170 работающих соотечественников и выяснил, что больше половины сотрудников получают поощрения в виде премий и бонусов.

 

Треть респондентов, получающих премии, указали, что премируются работодателем раз в год. Чуть меньше половины получают бонусы и премии ежемесячно и ежеквартально. Из рубрики «Свой вариант»:  «На государственные праздники», «По программе мотивации»,  «2-3 раза в год», «По своим не понятным мне мотивам, которые точно не были связаны с качеством/количеством выполненной работы. Например, когда у компании годовщина, руководство выдает всякие премии согласно "стажу (преданности или лояльности)", а в обычном режиме компания выбирает больше метод кнута».

Чаще всего сотрудники получают премии за реализацию успешных проектов
и перевыполнение плана – 27% и 25% соответственно. Примечательно, что для 14% респондентов поощрения являются обязательными условиями, прописанными в трудовом договоре, вне зависимости от эффективности работы сотрудников.

 

В ходе проведенного исследования выяснилось, что почти половина респондентов не получает подарков от компании на праздники. 18% сотрудников можно назвать счастливчиками: компания-работодатель ни на один праздник не оставляет своих сотрудников без подарков.

 

Помимо бонусов и премий, стимулом для работников являются и нематериальные поощрения, самое желаемое из которых – продвижение по карьерной лестнице. Для 30% опрошенных благоприятная атмосфера в коллективе – наиважнейшая нематериальная мотивация. 5% респондентов отметили свои варианты: «все перечисленные варианты», «стабильность в зарплате», «обучение для повышения квалификации», «адекватное руководство», «соц. пакет: медицинская страховка для семьи, обеды».

 

 

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Статьи

Компания HeadHunter провела очередное исследование среди 3 406 казахстанцев, зарегистрированных на hh.kz, и узнала, каких изменений они ждут в этом году на работе и в карьере. Подавляющее большинство - 94% опрошенных надеются на положительные перемены или уже продумали планы своего профессионального развития.

Исследовательский центр компании HeadHunter (hh.kz) опросил 4 тысячи казахстанцев и выяснил, что треть (35%) респондентов получат премии по окончании текущего года. Около половины опрошенных признались, что компания-работодатель не предусматривает выплату годового вознаграждения, а 12% еще гадают, чего ждать от своего начальства.

Любое дело или жизненная позиция хороши, если они не представляют вреда для других. Это относится и к путешествиям, какими бы нестандартными они не были. Одних увлекают тропические страны и модные курорты, другие предпочитают прогулки по старинным улицам Европы. Герои же этой статьи – карьерные странники, выбирают третье. Их излюбленный вид путешествия – это скитания с одной работы на другую, не переча внутреннему зову, и часто во вред другим. Они – люди,  живущие одним днем, без определенных карьерных стремлений и планов на будущее. Они среди нас. 

Исследовательский центр компании HeadHunter (hh.kz) анкетировал казахстанские компании и выяснил, что большая их часть организовывает корпоративный Новый год для своих сотрудников.

До наступления декабрьских праздников компания HeadHunter решила провести исследование касательно корпоративных мероприятий. Исследовательский центр выяснил, что среди 2041 казахстанца, принимавшего участие в опросе, 82% утверждают о наличии таких мероприятий в компаниях-работодателях.

Архив рубрики