Рекомендуем
×
Войти на сайт

Если у вас еще нет логина на нашем портала, вам сюда.

Или вы можете войти через:

 Чужой компьютер

Путин предложил разработать план совместных действий России и Казахстана на 2013-2014

08 июня 2012/ Новости, Дайджест

Алматы. Business Resource. Президент России Владимир Путин считает необходимым приступить к разработке нового плана совместных действий России и Казахстана на 2013-2014 г.

"Нынешний план на 2011-2012 г успешно реализуется. Это уже третий план. Полагаю, следует дать поручение подготовки плана на следующие два года с тем, что мы действовали уверенно, понимали, по каким направлениям мы должны двигаться, что является наиболее приоритетным", - заявил Путин в четверг на российско-казахстанских переговорах в расширенном составе.

По его словам, приоритетными направлениями являются не только энергетика, но и высокотехнологичные сферы производства, такие как машиностроение.

Путин отметил, что в этой сфере у двух стран есть очень хорошие проекты. Кроме того, добавил президент, у России и Казахстана есть проекты в области освоения космического пространства, использования космодрома "Байконур".

Российский президент также поблагодарил казахстанского коллегу Нурсултана Назарбаева за внимание, которое он уделяет развитию отношений между двумя странами, причем не только в экономике, но и в сфере безопасности. Путин пояснил, что речь идет о сотрудничестве по линии ОДКБ, военных ведомств и в сфере ВТС.

"Хочу еще раз заверить вас, что Россия намерена последовательно придерживаться всех наших договоренностей. Рассчитываю и уверен, что сегодняшняя наша встреча пойдет на пользу развитию наших отношений", - сказал Путин, передает Новости-Казахстан.

Комментарии
Добавление комментария
Таймлайн
Опрос
Пользуетесь ли вы услугами добровольного страхования?
Нет, не вижу причин для страхования (полагаюсь на судьбу);
Нет, цена на страховые услуг слишком высока (бьет по семейному бюджету);
Нет, не доверяю страховым компаниям (агентам);
Нет, не располагаю достаточной информацией о видах страхования;
Да, на бога надейся, а сам не плошай.
Архив опросов