Рекомендуем
×
Войти на сайт

Если у вас еще нет логина на нашем портала, вам сюда.

Или вы можете войти через:

 Чужой компьютер

Доллар незначительно подешевел к мировым валютам

Алматы. Business Resource. Курс доллара в четверг незначительно опустился по отношению к большинству мировых валют на фоне решений Центробанка Китая и заявлений главы ФРС США Бена Бернанке, передает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

К концу торговой сессии четверга курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США уменьшился до 82,24 пункта с 82,26 пункта к закрытию торгов среды. Евро подешевел к доллару до 1,2561 доллара за евро с 1,2582 доллара за евро днем ранее. К японской валюте курс доллара поднялся до 79,63 иены за доллар против 79,19 иены за доллар к концу предыдущих торгов.

Спрос на более надежную американскую валюту начал снижаться после того, как Народный банк Китая впервые с 2008 г решил понизить ставки по депозитам и кредитам на 1 г на 0,25 процентного пункта - до 3,25% с 3,5% и до 6,31% с 6,56% соответственно.

Участники торгов также обратили внимание на неоднозначные итоги размещения долгосрочных долговых ценных бумаг властями Испании, которые привлекли 2,074 млрд евро, хотя ожидали сумму от 1 до 2 млрд. Несмотря на рост доходности до 6,044% по сравнению со ставкой в 5,743% в апреле, спрос превысил предложение в 3,29 раза, увеличившись с показателя прошлого размещения (2,56 раза).

На динамику курса американской валюты во второй половине торговой сессии повлияли заявления главы ФРС Бена Бернанке, не содержавших сигналов о намерении регулятора предпринимать меры дополнительной поддержки крупнейшей мировой экономики. Глава регулятора считает, что восстановление экономики США продолжится умеренными темпами в течение ближайших кварталов, в частности, благодаря росту потребительских расходов, передает Новости-Казахстан.

Комментарии
Добавление комментария
Таймлайн
Опрос
Пользуетесь ли вы услугами добровольного страхования?
Нет, не вижу причин для страхования (полагаюсь на судьбу);
Нет, цена на страховые услуг слишком высока (бьет по семейному бюджету);
Нет, не доверяю страховым компаниям (агентам);
Нет, не располагаю достаточной информацией о видах страхования;
Да, на бога надейся, а сам не плошай.
Архив опросов