Рекомендуем
×
Совокупный объем биржевых торгов Евразийской торговой системы (ЕТС) в 2012 году увеличился в 1,7 раза, что составляет 507 млрд тенге (текущий 150,85/$1), - по сообщению"Интерфакс-Казахстан". Читать далее

Доллар подешевел на итогах саммита "финансовой двадцатки"

Алматы. Business Resource.  Курс доллара к мировым валютам снизился по итогам торгов пятницы после того, как стало известно о решении стран-членов Международного валютного фонда увеличить ресурсы фонда на $430 млрд, или практически в два раза, свидетельствуют данные торгов, передает РИА-Новости.

К концу торгов доллар подешевел к евро до $1,3218 за евро с $1,3137 за евро в четверг. К японской валюте доллар опустился до 81,55 иены за доллар против 81,59 иены за доллар днем ранее. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США сократился до 79,14 пункта с 79,56 пункта к концу предыдущих торгов.

Согласно итоговому коммюнике "двадцатки", взнос Еврозоны составит 150 млрд евро, или около $200 млрд. Япония предоставит $60 млрд, по $15 млрд выделяют Южная Корея, Саудовская Аравия и Великобритания. Швейцария и Швеция выделят по $10 млрд, Норвегия - около $9,3 млрд, Польша - $8 млрд, Австралия - $7 млрд, Сингапур - $4 млрд, Чехия - $2 млрд, еще $7 млрд выделит Национальный банк Дании. Взнос России, согласно принятым обязательствам, будет не меньше $10 млрд.

Кроме того, снижение курса доллара к евро было связано со статистикой из Германии, превзошедшей прогнозы аналитиков. Индекс делового климата в стране в апреле увеличился по сравнению с мартом на 0,1 процентного пункта - до 109,9 пункта. Аналитики, напротив, ожидали снижения индекса до 109,5 пункта.

"Экономика Германии в очередной раз продемонстрировала рынкам, что не следует недооценивать ее мощь и потенциал", - считает экономист UniCredit Group в Мюнхене Андреас Риз (Andreas Rees), слова которого приводит агентство Bloomberg.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн