Рекомендуем
×
В преддверии Нового года компания Казтемиртранс поздравила журналистов с наступающими праздниками, а заодно поделилась интересными планами на следующий год. На удивление, паркетное по сути мероприятие, прошло вполне интересно, и даже совсем не пафосно. Возможно, на это повлияла отличная подготовка вице-президента КТТ Дастана Солтанбаева, сумевшего вспомнить особые моменты для каждого СМИ, будь то вручение народной премии или газету, опубликовавшую его первое интервью. Басекены, учитесь! Молодежь нынче деловая, и в отличие от кое-кого, Карнеги у них на полке не пылится.  Идеальный вариант – нанять хорошего пиарщика, а не подругу друга, дабы пиарщик этот перед встречами натаскивал ваш мозг на фото журналистов и умел отвечать на вопросы до их появления, но это такая редкость, что все же лучше рассчитывать на себя. Читать далее

Доллар подешевел к евро в пятницу на слабых статданных из США

Алматы. Business Resource. Курс доллара к евро снизился к концу торгов пятницы, 15 июня, что связано со слабыми макроэкономическими данными из США по промышленному производству и настроениями потребителей, передает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

К концу торговой сессии доллар подешевел к евро до 1,2640 доллара за евро с 1,2633 доллара за евро днем ранее. К японской валюте курс доллара опустился до 78,71 иены за доллар против 79,35 иены за доллар к концу предыдущих торгов. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США уменьшился до 81,58 пункта с 81,91 пункта к закрытию торгов четверга.

По данным Федеральной резервной системы, промышленное производство в США в мае уменьшилось на 0,1%. Аналитики, напротив, ожидали роста на 0,1%.

Индекс потребительских настроений Мичиганского университета, отражающий степень доверия домохозяйств к экономике, в июне понизился, по первоначальной оценке, до 74,1 пункта с 79,3 пункта в мае. Аналитики предполагали, что показатель опустится лишь до 77,5 пункта.

Несмотря на слабую статистику, эксперты не прогнозировали длительного ухудшения позиций доллара к евро. "Я думаю, что рост евро не продлится долго, потому что в еврозоне сохраняются существенные риски", - заявил агентству MarketWatch главный валютный стратег Barclays Capital Хосе Винн (Jose Wynne).

Рост курса иены к доллару был связан с решением Банка Японии сохранить на минимальном уровне в 0-0,1% базовую процентную ставку и оставить без изменений действующую программу выкупа активов, срок реализации которой истекает в середине будущего года, на текущем уровне в 70 триллионов иен, передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн