Рекомендуем
×
Каждое ее публичное выступление мотивирует десятки людей начать новую жизнь и пробудить внутренние резервы для покорения на первый взгляд недостижимых вершин. Речь идет о Дане Толеш – женщине, которая не боится открывать новые главы в своей жизни. Читать далее

Падение цен на нефть замедлилось

Алматы. Business Resource.  Фьючерсы на нефть к вечеру среды замедлили свое падение после публикации статистики по запасам нефти и нефтепродуктов в США, а также сильных данных по промпроизводству и сектору недвижимости страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) снизилась на $0,66, или на 0,70%, - до $93,320 за баррель. Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на $0,78, или на 0,70%, - до $110,670 за баррель.

Инвесторы обратили внимание на данные по запасам нефтепродуктов - бензина и дистиллятов, сильно разошедшиеся с прогнозами аналитиков. По данным Минэнерго США, запасы бензина в стране снизились на 2,8 млн баррелей, или на 1,4%, и составили 204,3 млн баррелей. Аналитики, опрошенные агентством Platts, ожидали снижения запасов бензина на 480 тыс баррелей и роста запасов дистиллятов на 120 тыс баррелей.

При этом коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 11 мая, выросли на 2,1 млн баррелей, или на 0,6%, - до 381,6 млн баррелей. При этом аналитики, опрошенные Platts, ожидали роста показателя на 1,5 млн баррелей.

Кроме того, сдерживающее влияние на падение котировок фьючерсов на нефть оказывают статданные по промпроизводству и сектору недвижимости США.

По данным ФРС США, объем промышленного производства в США в апреле вырос по сравнению с мартом на 1,1%. Данные оказались лучше прогнозов аналитиков, ожидавших в среднем роста на 0,5%.

Порадовали рынок и данные по сектору недвижимости. По оценке министерства торговли США, количество новых домов в стране в апреле составило 717 тыс, что на 2,6% выше пересмотренного показателя за март (699 тыс) и на 29,9% выше показателя апреля прошлого года (552 тыс). Данные разошлись с прогнозами аналитиков, ожидавших роста на 4,7% с непересмотренного показателя за март, - до 685 тыс домов.

При этом давление на рынок продолжают оказывать опасения относительно выхода Греции из еврозоны, усилившиеся на фоне политической нестабильности в стране.

Греческим политикам после парламентских выборов 6 мая, на которых ни одна партия не набрала большинства и не смогла собрать коалицию для управления страной, так и не удалось сформировать правительство. В связи с этим, президент страны объявил о формировании временного правительства, которое проработает до новых выборов 17 июня, и поручил осуществить эту задачу председателю Государственного совета Греции (верховного административного суда) Панайотису Пикраменосу.

Греческие партии расходятся во мнении относительно целесообразности проведения мер жесткой экономии. Страна обязалась сокращать бюджет в обмен на льготные кредиты от ЕС и МВФ, без которых стране придется объявить дефолт по суверенным долговым обязательствам и покинуть еврозону, передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов