Рекомендуем
×
Снегопады, обрушившиеся на европейские страны и Россию в конце 2012 года, могут быть связаны с рекордным сокращением площади льда в Арктике, передает «Интерфакс» со ссылкой на представителя  Национального центра климатических данных (США) Павла Гройсмана. Читать далее

Нефть дешевеет в ожидании данных Минэнерго США по запасам

18 апреля 2012/ Новости, Нефтегаз/

Алматы. Business Resource.  Цены на нефть в понедельник снижаются в ожидании публикации данных Минэнерго США по запасам сырья в стране, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) в среду понизилась на 0,02 доллара, или на 0,02%, - до $104,18 за баррель. Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на $0,97, или на 0,82%, - до $117,81 за баррель.

Не слишком оптимистичными оказались данные от Американского института нефти (API), согласно которым запасы нефти в США на минувшей неделе выросли на 3,4 миллиона баррелей. В то же время Минэнерго США, по мнению аналитиков, может сообщить, что запасы выросли всего на 1,8 млн баррелей. Публикация данных Минэнерго ожидается позже в среду, передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн