Рекомендуем
×
  Постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан были одобрены Основные направления денежно-кредитной политики Республики Казахстан на 2013 год. В документе были рассмотрены три сценарных варианта развития экономики Казахстана на 2013-2015 годы. Исходя из рассмотренных сценариев, были разработаны меры денежно-кредитной политики на 2013 год. Основной целью Нацбанка является обеспечение стабильности цен и удержание годовой инфляции в коридоре 6,0-8,0%.   Читать далее

Нефть дешевеет в четверг на статданных из Китая

10 мая 2012/ Новости, Нефтегаз/

Алматы. Business Resource.  Цены на нефть снижаются в четверг на фоне слабых статданных из Китая, данных по запасам нефти в США и обеспокоенности относительно перспектив европейской экономики, передает РИА Новости.

Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на среду снизилась на $0,33, или на 0,34% - до $96,48 за баррель. Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на $0,43, или на 0,38% - до $112,77 за баррель.

Разочарованием для инвесторов стали данные из Китая, свидетельствующие о том, что объем экспорта в стране в апреле вырос всего на 4,9%, хотя прогнозировался рост на 9,1%. При этом профицит торгового баланса страны в отчетном месяце составил $18,42 млрд.

Кроме того, давление на рынок нефти оказывают данные Минэнерго о том, что коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 4 мая, выросли на 3,64 млн баррелей, или на 0,9%, до 379,5 млн баррелей.

Также негативным фактором для стоимости сырьевого актива является обеспокоенность, связанная с политической нестабильностью в Греции и угрожающая усугублением долгового кризиса в еврозоне, передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов