Рекомендуем
×
Жилищный строительный сберегательный банк, предоставляющий кредиты на улучшение жилищных условий, по мнению журнала «Биржевой лидер» занял 1ое место по популярности среди банков Казахстана, что откровенно намекает на актуальность жилищных проблем. Вторым в рейтинге стоит БТА Банк, обслуживающий депозиты и зарплатные проекты, предлагающий страхование по различным программам. Евразийский банк расположился на 3ьей строчке (самый упоминаемый банк в СМИ). Казкоммерцбанк, один из крупнейших банков Центральной Азии, занял 4 место, опередив Народный банк Казахстана на одну позицию. Читать далее

Нефть дешевеет на опасениях по поводу роста запасов в США

30 мая 2012/ Новости, Нефтегаз/

Алматы. Business Resource.  Мировые цены на нефть снижаются в среду в ожидании недельных статданных по запасам сырья в США, которые могут показать их рост до наивысшего уровня с 1990 года, передает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.08 мск опустилась на $0,35, или на 0,39%, - до $90,41 за баррель. Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на $0,3, или на 0,28%, - до $106,38 за баррель.

Аналитики прогнозируют, что Минэнерго США в четверг сообщит о росте запасов нефти в США за минувшую неделю на 800 тыс баррелей - до 383,3 млн баррелей. Аналогичные данные в среду представит аналитическая организация Американский институт нефти (API).

Участники торгов также обратили внимание на сообщения от банка BNP Paribas, эксперты которого снизили прогноз по стоимости нефти WTI на текущий год на $7 - до $100 за баррель и по ценам на нефть смеси Brent на $4, до $115 д за баррель.

Не порадовали инвесторов и новости из Европы, согласно которым рейтинговое агентство Egan-Jones сообщило о понижении рейтинга Испании до "BB-" с "B", что усилило опасения за экономику еврозоны в целом и за спрос на нефть со стороны региона, передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов