Рекомендуем
×
  Вице-премьер Келимбетов будет координировать деятельность госорганов по организации международной выставки EXPO-2017, которая пройдет в Астане - сообщает ИА "Интерфакс-Казахстан". Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов поручил госорганам приступать к активной реализации мероприятий, связанных с проведением всемирной выставки EXPO-2017. Читать далее

Нефть дешевеет на новостях из Европы и США

08 июня 2012/ Новости, Нефтегаз/

Алматы. Business Resource. Мировые цены на нефть в пятницу снижаются на фоне заявлений главы ФРС США Бена Бернанке и понижении рейтинга Испании, свидетельствуют данные торгов, сообщает РИА Новости.

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на день пятницы упала на 2,12 доллара, или на 2,5%, - до 82,7 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 1,66 доллара, или на 1,66%, - до 98,27 доллара за баррель.

Глава ФРС США Бен Бернанке в четверг не исключил новых мер в случае ухудшения ситуации в экономике Европы, однако не дал прямых намеков на суть действий по поддержке экономики, которые, возможно, будут приняты на ближайшем заседании регулятора.

Кроме того, с пессимизмом были восприняты новости о том, что международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Испании в иностранной и национальной валюте сразу на три ступени - до "ВВВ" с "А" на фоне опасений за банковский сектор страны, передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн