Рекомендуем
×
Антикоррупционный комитет при общественном объединении "Казпотребнадзор" провел онлайн-опрос среди 1439 автовладельцев и выяснил, что более 58% казахстанских водителей, нарушившие скоростной режим, избегают ответственности при помощи взятки, - сообщает Интерфакс-Казахстан. Читать далее

Мировые цены на нефть выросли на фоне укрепления доллара

25 июня 2012/ Новости, Нефтегаз/

Алматы. Business Resource. Мировые цены на нефть в пятницу повысились на фоне роста курса доллара, свидетельствуют данные торгов, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по завершению торговой сессии повысилась на 1,56 доллара - до 79,76 доллара за баррель.

Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 1,75 доллара - до 90,98 доллара за баррель.

В пятницу инвесторы отыгрывали падение стоимости нефти накануне, которое было связано с тем, что ряд слабых статданных в Европе, Китае и США увеличили спрос на доллар, сократив интерес к вложениям средств в сырьевые активы.

Рост американской валюты накануне поддержали данные из Китая, где индекс деловой активности в производственном секторе КНР, по оценке HSBC, сократился в июне до 48,1 пункта с 48,4 пункта в мае, что говорит о спаде деловой активности, передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн