Рекомендуем
×
Алматы. Business Resource. Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило рейтинги казахстанского государственного газотранспортного оператора АО «КазТрансГаз» (КТГ) и ее «дочки» - «Интергаз Центральная Азия». Ожидается, что в 2011 году компании продолжат продемонстрировать сильные финансовые показатели, говорится в сообщении агентства. Читать далее

Цены на нефть изменяются разнонаправленно на данные по запасам в США

09 февраля 2012/ Новости, Нефтегаз/

Алматы. BusinessResource.Мировые цены на нефть изменяются разнонаправленно в среду после того, как данные Американского института нефти (API) показали недельное снижение запасов "черного золота", а информация от Минэнерго США может стать причиной обратной динамики показателя, свидетельствуют данные торгов, сообщает РИА Новости.

Стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI по состоянию на 08.35 мск выросла на $0,5, или на 0,55% - до $98,95 за баррель. Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на $0,22, или на 0,19%, - до $116,01 за баррель.

API минувшей ночью сообщило, что запасы нефти в США за прошлую неделю снизились на 4,5 млн баррелей. В то же время министерство энергетики США в среду может сообщить об их росте за тот же период на 2,5 млн баррелей.

Данные от API стали стимулом для повышения цен на нефть, - считает главный аналитик CMC Markets в Сиднее РикСпунер (RicSpooner), которого цитирует агентство Bloomberg.

Согласно последним прогнозам Минэнерго США, стоимость нефти марки WTI в текущем году составит в среднем $100,4 за баррель, что на $0,15 выше январского прогноза организации.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов