Рекомендуем
×
Хочешь изменить мир — начни с себя. Именно по такому принципу казахстанцам предлагается улучшить социальные условия в стране. Речь идет о новой концепции социального развития Казахстана, которая будет выставлена правительством на широкое обсуждение в начале этой весны. Сегодня же известно, что строить светлое будущее Казахстану помогают международные эксперты в лице Всемирного банка. В Астане надеются, что концепция заложит основной формат социальной политики нашей страны. Читать далее

Нефть дешевеет на фоне данных о запасах в США

28 марта 2012/ Новости, Нефтегаз/

Алматы. Business Resource. Мировые цены на нефть сегодня утром снижаются на фоне растущих запасов топлива в США. К 08:15 мск стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI упала на $0,62 до $106,71 за баррель. Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на $0,66 и составила $124,88 за баррель, сообщает "Голос России".

Цены на нефть на мировых рынках накануне изменились разнонаправленно на новостях из США. Стоимость майских фьючерсов на марку WTI на электронных торгах в Нью-Йорке поднялась на $0,30 до $107,33, цена майских фьючерсов на Brent упала на $0,11 до $125,54 за баррель.

Запасы нефти в США повысились за неделю, завершившуюся 23 марта, на 3,60 млн баррелей до 351,497 млн баррелей, по данным Американского института нефти (API).

Запасы бензина выросли на 1,34 млн баррелей до 226,291 млн баррелей, а запасы дистиллятов снизились на 1,45 млн баррелей до 136,609 млн.

Аналитики ожидали, что запасы нефти вырастут на 2,6 млн баррелей, запасы бензина снизятся на 1,3 млн баррелей, а запасы дистиллятов уменьшатся на 100 тыс. баррелей.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов