Рекомендуем
×
Каждый человек, взрослея, думает о том, что его ожидает в будущем. Кому-то мечтается об успешной карьере, а кто-то видит себя в создании семейного очага…  Читать далее

Путин и Назарбаев продлили на 10 лет российско-казахстанский договор о дружбе

08 июня 2012/ Новости, Дайджест/

Алматы. Business Resource. Пакет документов подписан в четверг по итогам российско-казахстанских переговоров на высшем уровне, которые провели в четверг президенты двух стран Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев.

По завершении переговоров в расширенном составе главы двух государств подписали протокол о внесении изменений и дополнений в двусторонний Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи от 25 мая 1992 г. Протокол продляет действие договора еще на десять лет и дополняет его рядом положений, направленных на углубление интеграции.

По линии федеральной миграционной службы подписано соглашение о порядке пребывания граждан двух стран. В соответствие с ним граждане России и Казахстана, временно пребывающие на территории другой стороны, освобождаются от обязанностей по регистрации в течение 30 дней с даты въезда.

В этой же области подписаны межправительственное соглашение о реадмиссии и исполнительный протокол о порядке его реализации.

По линии Росграницы подписан протокол о внесении изменений и дополнений в межправительственное соглашение о порядке пересечения российско-казахстанской границы жителями приграничных территорий.

Кроме того, ОАО "Русгидро" и компания "Казахмыс" заключили соглашение о сотрудничестве в области малой гидроэнергетики, передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии

2 сентября 2012 19:44
Posts like this brighten up my day. Thanks for tiknag the time.

5 сентября 2012 03:12
y8mtoM mwrtjilygvbj
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн