Рекомендуем
×
Вслед за появлением 4G в северной и южной столицах Казахстана в городе Алматы открылся технический офис ALTEL 4G. Событие стало знаменательной вехой не только для компании, но и для всего Казахстана. В офисе расположено "сердце" первой национальной сети четвертого поколения на базе технологии LTE, здесь же и будет располагаться "штаб" технической команды ALTEL. Читать далее

Путин призвал работать дольше

Алматы. Business Resource. Владимир Путин призвал главу Минздравсоцразвития Татьяну Голикову разработать систему стимулирования работающих пенсионеров. Будет справедливо, если отложенная пенсия будет больше обычной, считает премьер. Об этом пишет rbcdaily. 

Вновь избранный президент поручил главе Минздравсоцразвития Татьяне Голиковой подумать над тем, как стимулировать достигших пенсионного возраста к продолжению трудового стажа. Отложенная пенсия должна быть выше обычной, считает Путин. Он признался, что вчера встречался с министрами и принял решение: несмотря на более низкую инфляцию, чем прогнозировалось, индексация пенсий с 1 апреля все равно составит 14,1%. 

По мнению Путина, в социальной сфере общественный аудит нужен так же, как в экономической. Он поручил создать структуру из чиновников, профессиональных ассоциаций, общественных организаций и граждан, которые смогут оценить качество институтов. «России нужен новый облик социальных учреждений», - призвал премьер. Для этого годится не только зарубежный, но и российский опыт. Путин вспомнил, как в регионах посещал высокотехнологичные центры. По уровню подготовки персонала и оборудованию они порой лучше мировых образцов, считает премьер. Но что касается прочей городской и районной социалки она никуда не годится, признал он.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн