финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

13.05.2011, 17:14
Не все предприятия малого бизнеса получат защиту от плановых проверок
Не все предприятия малого бизнеса получат защиту от плановых проверокАстана. Business Resource. Не все предприятия малого бизнеса получат защиту от плановых проверок. Такое предположение Business Resource высказали в Министерстве экономического развития и торговли РК.

Напомним, недавно ведомство предложило запретить проводить плановые проверки новых субъектов малого бизнеса на три года с даты регистрации.

«При этом не будет только плановых проверок, при этом останутся внеплановые (по жалобам и заявлениям от потребителей и других лиц) и иные формы контроля, которые носят предупредительный характер, не предусматривают штрафов и других наказаний», - сказал Business Resource заместитель директора департамента развития предпринимательства МЭРТ РК Ерлан Бузурбаев.

Кроме того, скорей всего, будут определены сферы, где плановые проверки останутся, а также органы, чьи плановые проверки запрещать не будут, добавил Е. Бузурбаев.

«Пока это только идея. Что касается анализа, он будет проведен позже в случае, если нашу инициативу одобрит правительство», - пояснил Business Resource он.

По мнению гендиректора АО «СП «Белкамит» Павла Беклемишева, несмотря на то, что сокращение проверок носит позитивный характер, нужно понимать, что в отдельных сферах без проверок и контрольно-надзорной функции государства нельзя обойтись.

«Количество плановых проверок должно быть очень жестко лимитировано и регламентировано. Но в то же время без них нельзя обойтись, к примеру, при выпуске оборудования повышенной опасности, в пищевой промышленности, общепите - за три года можно отравить массу людей», - заявил Business Resource П. Беклемишев.


Галия Жанибекова


Теги: Предприятия, Проверки, Ведомство

Tweet




Другие новости по теме:

 – Эффект от запрета на проверки малого бизнеса может быть двояким - 13.05.2011
 – Вопрос плановых проверок МСБ со стороны правоохранительных органов остается неурегулированным - 21.07.2009
 – В 2010 году отказано в регистрации 28 актов о назначении проверок - 28.06.2010
 – В Казахстане завершился мораторий на проверки МСБ - 01.07.2009
 – Мораторий на проверки малого и среднего бизнеса продлен не будет - 30.06.2009


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

В какой сети АЗС, по вашему мнению, самое качественное топливо?

Royal Petrol
КазМунайГаз
SinoOil
Helios
Лукойл
Газпром
Sonar

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные