финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

13.05.2011, 17:51
Главное не нарушить сроки согласования документов
Главное не нарушить сроки согласования документовАлматы. Business Resource. Очень важно не нарушить сроки согласования пакета документов, необходимых для функционирования Таможенного союза и Единого Экономического пространства Казахстана, России и Белоруссии, заявил министр иностранных дел РК Ержан Казыханов.

Сегодня, 13 мая, в Алматы министры иностранных дел Казахстана и России подписали совместное коммюнике по итогам визита Сергея Лаврова в Республику Казахстан. Глава казахстанского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что общение прошло «конструктивно, в духе полного взаимопонимания». Поэтому теперь важно соблюсти оговоренные сроки совместной деятельности в рамках интеграционных объединений – Таможенного союза и работы по реализации договорно-правовой базы ЕЭП Казахстана, России и Белоруссии.

Дипломаты также отметили, что во время проведенных переговоров рассмотрели ход реализации поручений, данных президентами Казахстана и России, включающие выполнение Плана совместных действий на 2011-2012 годы, обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Говоря о межрегиональном сотрудничестве, министры обсудили вопросы подготовки к проведению восьмого Форума межрегионального сотрудничества с участием глав государств, которое планируется провести осенью текущего года в Астрахани.


Сергей Руденко


Теги: ЕЭП, Таможенный союз, Переговоры

Tweet




Другие новости по теме:

 – Президенты Казахстана и России обсудят формирование ТС и ЕЭП - 17.03.2011
 – Казахстанско-российское стратегическое партнерство развивается на системной основе - 17.03.2011
 – Премьер-министры стран ТС 15 марта обсудят вопросы деятельности союза - 03.03.2011
 – Премьер-министры стран ТС 15 марта обсудят вопросы деятельности союза - 03.03.2011
 – Бизнесмены Казахстана и России представят свои разработки - 06.09.2010


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

В какой сети АЗС, по вашему мнению, самое качественное топливо?

Royal Petrol
КазМунайГаз
SinoOil
Helios
Лукойл
Газпром
Sonar

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные