финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

13.05.2011, 16:16
Недвижимость в Казахстане можно будет регистрировать через интернет с 2012 года
Недвижимость в Казахстане можно будет регистрировать через интернет с 2012 годаАлматы. Business Resource. Услуга электронной регистрацией прав на недвижимость будет предоставляться казахстанцам с 2012 года, сообщил в пятницу официальный представитель министерства юстиции Ерболат Еримбет.

«С 2012 года министерство юстиции планирует предоставить гражданам возможность воспользоваться электронной регистрацией прав на недвижимость в случае нотариального заверения соответствующей сделки», - пояснил Е. Еримбет.

Данное новшество будет реализовано после внесения поправок в закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество», концепция которых уже одобрена межведомственной комиссией по законодательству, передает ИА Новости-Казахстан.

«Процедура (электронной регистрации прав на недвижимость) такова: сейчас у нас работает система е-нотариат, информационная система, когда стороны приходят заключать договор, данная система будет направлять все правоустанавливающие документы, все документы на недвижимость в электронном формате в общую базу (электронного правительства)», - отметил представитель Минюста.

«Тем самым, в базе электронного правительства уже все документы на данную недвижимость будут, и человек, используя электронное правительство, через свой ключ, может зарегистрировать уже это по Интернету… только заявление и оплата госпошлины (потребуется от него при этом)», - заключил он.


Источник: http://newskaz.ru

Теги: Недвижимость, Документы, Договор

Tweet




Другие новости по теме:

 – Минюст сократил сроки регистрации прав на недвижимость - 02.04.2009
 – Госрегистрация на недвижимость сокращена до 5 дней - 20.05.2010
 – В 5 раз снижена стоимость ускоренной регистрации недвижимости - 30.12.2010
 – Регистрация недвижимости будет переведена в электронный формат - 21.09.2010
 – Частные судебные исполнители появятся в Казахстане в 2011 году - 29.10.2010


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

В какой сети АЗС, по вашему мнению, самое качественное топливо?

Royal Petrol
КазМунайГаз
SinoOil
Helios
Лукойл
Газпром
Sonar

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные