финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

13.05.2011, 17:02
Расходы недропользователей на закупку оборудования составляют 50-70% от стоимости проекта
Расходы недропользователей на закупку оборудования составляют 50-70% от стоимости проектаАстана. Business Resource. Расходы на закупку оборудования, его доставку, обслуживание, составляют, как правило, 50-70% от всей стоимости нефтяного проекта. Об этом сообщил председатель координационного совета по развитию казахстанского содержания и сервисных проектов Ассоциации Kazenergy Узакбай Карабалин на совместном Форуме поставщиков «Производство комплексного оборудования и запасных частей».

«Доля такого рода затрат составляет, как правило, 50-70% всей стоимости нефтяного проекта, и при этом разница в цене казахстанской и аналогичной зарубежной техники может достигать трех-четырех раз. Эти ресурсы экономии востребованы особенно сейчас, когда цены на углеводороды ниже докризисного уровня, и от корпоративного менеджмента требуются решения, адекватные ситуации», - сказал он.

В то же время, по его словам, для того чтобы казахстанские предприятия могли соответствовать новым требованиям, были способны реализовать открывающиеся возможности, они должны модернизировать свое производство и менеджмент, то есть стремиться достигнуть уровня своих заказчиков.


Джамиля Каримова


Теги: Расходы, Предприятия, Производство

Tweet




Другие новости по теме:

 – Недропользователи не освоили $2,4 млн. на обучение кадров - 13.05.2011
 – Казсодержание в нефтегазовой сфере выросло на 10% - 13.05.2011
 – Казахстан должен реально использовать резервы нефтегазовой отрасли - председатель Совета АПНОК Кайрат Альмухаметов - 11.03.2009
 – В 2012 году в Астане пройдет заседание Всемирного нефтяного совета - 22.10.2010
 – Благотворительная "Visa" от Казкома - 24.09.2008


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

В какой сети АЗС, по вашему мнению, самое качественное топливо?

Royal Petrol
КазМунайГаз
SinoOil
Helios
Лукойл
Газпром
Sonar

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные