26.11.2009, 12:53
Сотрудничество нового формата
Сотрудничество нового форматаПравительство Казахстана и Программа развития ООН (ПРООН) заключили меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве на 2010-2014 годы, указывается в сообщении представительства ПРООН в РК.
«Сотрудничество между Республикой Казахстан и ПРООН продолжительностью в 15 лет, основанное на соглашении от 4 октября 1994 года, и установившееся партнерство и стратегический диалог теперь будут осуществляться в новом формате», - отмечается в сообщении.
Поскольку Казахстан «более не является традиционным получателем внешней грантовой помощи», то «потребности в сотрудничестве изменились по своему содержанию», говорится в информации. Таким образом, сотрудничество в рамках подписанного меморандума будет основываться «на подходе, ориентированном на результат, в соответствии с международной методологией и стандартами», подчеркивается в сообщении.
Согласно сообщению, стороны сформируют стратегический консультативный совет, который возглавит министерство экономики и бюджетного планирования (МЭБП) Казахстана.
«Ежегодно совет будет обсуждать направления сотрудничества между ПРООН и Казахстаном, изучать поступившие запросы о сотрудничестве, определять список приоритетных проектов к разработке и реализации», - говорится в сообщении.
Основными партнерами ПРООН в Казахстане являются министерство экономики и бюджетного планирования а также министерство иностранных дел, указываеся в сообщении. При этом МИД выступает в качестве ведущего партнера при осуществлении деятельности ПРООН в Казахстане, а Минэкономки координирует разработку основных направлений государственной социально-экономической политики, в частности, по вопросам международного финансово-экономического сотрудничества республики.


Теги: Сотрудничество



Другие новости по теме:

 – Рассмотрен прогноз социально-экономического развития Казахстана на 2010-2014 годы - 28.08.2009
 – Аким Алматы и обербургомистр Штутгарта договорились о сотрудничестве - 16.06.2009
 – Клиентов "Цеснабанка" будет страховать госкорпорация - 27.06.2008
 – ООН планирует инвестировать - 29.09.2009
 – Европа даст Казахстану 2 миллиона евро на диверсификацию экономики - 07.11.2008


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код: