23.11.2009, 17:07
Исключение как правило
Исключение как правилоВ Казахстане будут изменены требования к частным лицам при открытии детского сада. Об этом сообщил министр образования и науки РК Жансеит Туймебаев 23 ноября в Астане, передает корреспондент Profinance.kz.
«Раньше правила предполагали: чтобы открыть частные детские сады, должно быть в собственности здание. Теперь это исключается, можно и в аренду», - сказал Ж.Туйменбаев в ходе IV Гражданского форума.
По словам министра, на следующей неделе будет принято постановление правительства, в рамках которого исключается необходимость наличия у частных лиц в собственности здания для открытия детского сада. Как отметил глава Минобразования, отныне «все НПО, частные лица, общественные организации могут активно участвовать в открытии частных детских садов по концессии».
«Размещение госзаказа теперь будет не только в государственных детсадах, но и в частных детских садах. Государство будет частникам и частному бизнесу оплачивать за детей», - сказал Ж.Туймебаев. «Льготы также будут сохраняться по открытию детских садов», - добавил он.
Министр также подчеркнул, что «если на следующий год уже было запланировано 18 тыс. 30 мест (в детских садах), то в результате этих мер дополнительно будет еще обеспечено 55 тыс. мест».


Теги: Правительство



Другие новости по теме:

 – «Казтест» - пропуск к госслужбе - 05.09.2008
 – Диалоги о стандартах - 20.11.2009
 – От 4000 до 5000 тенге - такова сумма средней взятки в вузах Казахстана - 10.04.2009
 – В Казахстане увеличится количество частных поликлиник и пунктов скорой помощи - 28.04.2009
 – Лето без детских лагерей могут провести казахстанские школьники в этом году - 10.06.2009


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код: