21.07.2009, 17:04
При Минэкономики Казахстана может быть создан Комитет по защите предпринимателей
Министр экономики и бюджетного планирования Казахстана Бахыт Султанов предлагает создать при возглавляемом им ведомстве комитет по защите предпринимателей. Данное предложение Б.Султанов озвучил на заседании правительства 21 июля в Астане, передает корреспондент profinance.kz.
«Прошу поддержать наше предложение о создании комитета по защите предпринимателей в составе 20-25 человек», - сказал министр.
Глава Минэкономики также отметил, что функция контроля предусмотрена законом «О частном предпринимательстве», однако она до сих пор не была реализована в министерстве индустрии и торговли.
«Речь идет о контроле над контролируемыми госведомствами», - подчеркнул Б.Султанов, добавив, что, согласно закону об административных процедурах, контроль может осуществляться «только отдельным ведомством в составе уполномоченного органа».
Как считает министр, в нынешних условиях Минэкономики «нужно серьезно усиливать блок поддержки и развития предпринимательства кадрово и функционально».
«Необходим системный подход к институционализации развития предпринимательства. В этой связи я прошу дополнительно десять человек для департамента развития предпринимательства Минэкономики», - сказал он.


Теги: Правительство



Другие новости по теме:

 – Правительство планирует пересмотреть стратегии и госпрограммы развития страны - 01.07.2009
 – Снижение объемов производства составило 4,6% - Минэкономики - 21.04.2009
 – В 2009 году планируется завершить более 180 государственно значимых инвестпроектов - Минэкономики - 13.05.2009
 – Проверки МСБ в течение полугода будут вестись на основе прежнего законодательства - Минэкономики - 21.07.2009
 – Бюджет недополучит 40,5 млрд тенге - 20.10.2009


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код: