23 июня 2014 г.   |   197

Шесть индустриальных зон будет создано в Мангистауской области

На эти цели выделено 514 гектаров, куда будут подведены все необходимые коммуникации для создания новых производств. Об этом сообщил начальник управления предпринимательства и торговли Мангистауской области Бакыт Улыкбанов.

Решение о создании индустриальных зон было принято в связи с ростом обращений в местные исполнительные органы о выделении земель под строительство новых производств. Новые предприятия нужны региону, но, как говорит Бакыт Улыкбанов, в Актау свободной земли уже нет.

- В марте 2014 года в Министерство регионального развития были поданы бюджетные заявки на общую сумму 990 миллионов тенге. Необходимость в создании новых производств есть. И для того чтобы их открывать и развивать, принято решение о создании шести индустриальных зон, - отметил Бакыт Улыкбанов.

В Актау под индустриальную зону будет отведено 120 гектаров земли. В Жанаозене — 60 гектаров; в Бейнеуском районе — 164 гектара; в Каракиянском районе — 40 гектаров; в Мангистауском районе — 10 гектаров и Тупкараганском районе — 120 гектаров.

- К этим зонам будут полностью подведены все коммуникации: вода, газ, канализация, электричество. Там смогут размещаться те предприниматели, которые будут соответствовать требованиям регионального развития. Предприниматели, желающие стать участниками этих индустриальных зон, могут уже сейчас обращаться в управление предпринимательства и торговли с заявлением. Это даст нам возможность определить еще на стадии подготовки, какие мощности нам нужны в этих зонах, - отметил Бакыт Улыкбанов.

Источник: lada.kz


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 11 августа 2014 г.

НБРК
USD182.00
EUR243.66
CNY29.58
RUB5.03
GBP305.54
AED49.55
KGS3.52
JPY1.78

Опрос

В какой валюте вы храните ваши сбережения?