Фото: vse.kz
14 июня 2017 г.   |   4329

В Алматы улицы реконструируют для удобства пешеходов

В Алматы ряд улиц будут реконструированы с приоритетом для пешеходов, передает Profinance.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

В рамках рабочего объезда аким Алматы Бауыржан Байбек провел выездное совещание по реконструкции городских пешеходных зон.

В текущем году будет обустроено 16 пешеходных зон в каждом районе, а также реконструированы с приоритетом для пешеходов улицы Панфилова, Жибек жолы, Гоголя, Кабанбай батыра и площадь Астана.

Иллюстрация: Акимат города Алматы

В городе продолжается системная работа по созданию комфортных условий для горожан, благоустройству парков и скверов, реконструкции пешеходных зон, организации велодорожек, демонтажу заборов, ограждающих общественное пространство и др.

В Алмалинском районе будут полностью благоустроены участки ул.Дуйсенова от ул.Аренского до ул.Гайдара, а также ул.Карасай батыра от пр.Аблай хана до ул.Масанчи.

В Бостандыкском районе начнутся работы на участке ул.Тимирязева от реки Есентай до ул.Байтурсынова протяженностью 2,5 км.

Проекты предполагают укладку брусчатки, арыков, урн, лавочек, демонтаж ограждений и др. Будут установлены спортивный инвентарь, детские площадки, посажены деревья, живая изгородь, клумбы и др.

В целом, в текущем году будет обустроено 16 пешеходных зон в каждом районе, а также реконструированы с приоритетом для пешеходов улицы Панфилова, Жибек жолы, Гоголя, Кабанбай батыра и площадь Астана.

Источник: Profinance.kz

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 5 ноября 2017 г.

НБРК
USD334.1
EUR389.06
CNY50.41
RUB5.71
GBP436.57
AED90.97
KGS4.83
JPY2.93


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?