18 июня 2014 г.   |   215

«Экотакси» закупит еще 800 машин

Аким Алматы одобрил эффективность газового таксопарка и планирует развивать его дале.

«Экотакси» намеревается увеличить автопарк еще на 800 автомобилей, работающих на природном газе. Об этом сообщил управляющий директор компании Максим Сарсенов на встрече с акимом города Ахметжаном Есимовым.

«Мы освоили 8 стоянок — это и аэропорт, и железнодорожные вокзалы Алматы-1 и Алматы-2. Тариф составляет 120 тенге за 1 км, он приемлем для горожан. Отрадно, что ежемесячный рост заказов составляет 15%. Поэтому сейчас мы ведем разработку проекта по приобретению еще 800 экомашин», — сказал Сарсенов.

По его словам, в рамках проекта «Экотакси» было создано 243 рабочих места. Все водители компании проходят стажировку на знание города и тест на безопасное вождение. Есимов также подчеркнул, что сегодня безвредное такси набирает все большую популярность среди алматинцев.

«Горожане позитивно отзываются о работе компании и привыкли к высокому уровню обслуживания — „Экотакси“ обеспечивает комфорт и безопасность пассажирам. Город и дальше будет развивать экологически чистый транспорт, в том числе и такси, которые работают на компримированном природном газе», — прокомментировал Аким.

По информации же самих водителей такси, которую сотрудникам редакции удалось получить в ходе поездок, в парке наблюдается большая текучка кадров. Также есть нарекания и к ГБО, которое установлено в автомобилях и позволяет на одной заправке проехать по меркам таксистов совсем немного — порядка 150 км, после чего приходится ехать на АГЗС (автомобильная газозаправочная станция), а их в Алматы пока по пальцам пересчитать. Также существуют проблемы с оборудованием и в зимнее время при низких температурах.

Новости по теме



Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 28 июня 2014 г.

НБРК
USD183.51
EUR249.92
CNY29.51
RUB5.45
GBP312.41
AED49.97
KGS3.54
JPY1.81


Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?