23 июня 2014 г.   |   3393

Интернет-магазины могут стать лазейкой в законе РК

Закон, ограничивающий продажу алкоголя после девяти вечера и до двенадцати следующего дня, вступит в силу уже с 1 июля. Это касается только «крепкого» спиртного - свыше 30 градусов, и исключительно для магазинов и торговых центров. А вот увеселительные заведения - рестораны и бары - вне запрета. Впрочем, как и интернет-магазины. По крайней мере, в законе о них речи не идет. Это значит, что у предпринимателей, работающих онлайн, может появиться возможность неплохо заработать.

Широкий ассортимент горячительных напитков уже предлагают некоторые интернет-маркеты. Правда, практически все указывают, что последний заказ принимают не позднее 8 или 11 вечера. 
Такой же сервис «по звонку» есть и в ресторанах, причем в любое время суток. Однако заплатить желающему придется в три раза дороже. 

«Я думаю, будут сайты такие специальные с доставкой, наверно, от ресторана или кафе, от общепита. Если закон есть в магазине не продавать, значит, не будет продаваться в магазине. Но, я думаю, наши люди тоже умные, будут обходить закон», - сказал директор развлекательного комплекса Бакытжан Жунусбеков. 

Источник: almaty.tv

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 24 мая 2019 г.

НБРК
USD379.36
EUR424.47
CNY54.95
RUB5.88
GBP481.56
AED103.29
KGS5.44
JPY3.46


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?