Рекомендуем
×
Apple перестала быть самой дорогой публичной компанией в мире, уступив первенство американской нефтяной корпорации Exxon Mobil, передает lenta.ru. Читать далее

«Оптимизация биотехнологии вермикультуры с целью переработки органических отходов и получения биогумуса, для повышения почвенного плодородия почв и рекультивации антропогенно нарушенных земель». Пост №1

Для начала о себе. С вашего позволения, пока совсем немного. Меня зовут Дмитрий Фалеев. Я кандидат биологических наук, а также старший научный сотрудник НИИ Проблем Экологии, что при КазНУ имени Аль-Фараби. 

Теперь о нашем с коллегами проекте. Для начала небольшая вводная.

Вермикомпостирование – это наиболее экологически безопасная и «дружественная» для окружающей среды технология переработки биодеградируемых органических отходов. Ее суть заключается в культивировании в контролируемых условиях в органических отходах технологических популяций дождевых червей и сопутствующих им сообществ почвенных беспозвоночных животных и аэробных микроорганизмов.

Переработка органических отходов дает возможность на практике применять безотходные экологически безопасные природоохранительные технологии, обеспечивающие решение  таких актуальных вопросов современности, как защита окружающей среды от загрязнений, повышение плодородия почв и урожая сельскохозяйственных культур, рациональное использование земли.



Теперь, собственно, о том, чего мы хотим. А хотим мы оптимизировать биотехнологии вермикультуры (т.е. подбор наиболее оптимальных условий выращивания компостных червей), что позволит ускорить процесс переработки органических отходов и получения биогумуса, что в свою очередь способствует повышению рентабельности производства и как следствие повышению коммерческого эффекта.

Биогумус также может быть использован, как для повышения почвенного плодородия, так и для рекультивации антропогенно нарушенных земель, в частности для восстановления земель загрязненных тяжелыми металлами, т.к. большинство органических соединений связывают металлы, образуя с ними труднорастворимые комплексные соединения, таким образом, существенно снижая токсическое воздействие металлов на биологические объекты.

Пока все. В следующем посте – я расскажу о нашей уникальной установке, которая и была создана для оптимизации вышеописанных процессов.

Спасибо за внимание!

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
О проекте
По итогам конкурса, которые будут подведены 22 ноября 2012 года, 2 проекта из 10 получают денежные призы в размере 1.000.000 (один миллион) тенге каждый.
Самые просматриваемые материалы

В рамках специального мультимедийного проекта «Биржевая торговля: как стать капиталистом» Группой компаний «Business Resource» совместно с Центром Знаний Руководителя при университете "КИМЭП" был организован круглый стол. В качестве спикеров были приглашены вице-президент Казахстанской фондовой биржи «KASE»Андрей Цалюк и председатель правления АО «Коммеск Өмір» Дмитрий Жеребятьев.

 

На подходе старт программы «Народное IPO». В связи с этим возникают вопросы: как будет развиваться отечественная биржа и какие меры необходимо предпринять для формирования класса частных инвесторов в нашей стране? На эти и другие вопросы отвечает председатель Ассоциации управляющих активов Талгат Камаров

 

 

Страна с интересом следит за развитием событий по развитию биржевого рынка. Кто-то относится к ближайшим перспективам фондового рынка скептически, но большинство экспертов уверены: оживление рынка ценных бумаг Казахстана не за горами. 

Казахстанский фондовый рынок вступает в новую полосу своего развития. С запуском программы «Народное IPO» ожидания игроков, экспертов и самой биржи таковы, что данный шаг станет магнитом, который сможет притянуть на биржу новых эмитентов и инвесторов.

«Народное IPO» это реальный инструмент, который может расшевелить казахстанский фондовый рынок. Такого мнения придерживается большинство отечественных акул финансового сектора экономики.

Тема приумножения собственного капитала всегда вызывает особый интерес. Ведь кто из нас не пытался найти достойное применение своим  сбережениям! Легко ли стать капиталистом?

Сегодняшний отечественный инвестор, как правило, является представителем среднего класса, которому и предстоит создать активность на рынке ценных бумаг.

Банк развития Казахстана 20 июля текущего года успешно разместил первый выпуск исламских облигаций «Сукук аль-Мурабаха». Данная инновационная сделка стала первым выпуском ценных бумаг – сукук – среди эмитентов на постсоветском пространстве. Это, по мнению экспертов, должно стать стимулом для развития рынка исламских ценных бумаг в республике.