www.1000ideas.ru
21 мая 2014 г.   |   312

Бесплатное такси Mellowcabs как место для рекламы!

В Южной Африке запущен весьма необычный и амбициозный проект – бесплатное такси. Это средство передвижения, адаптированное под африканский климат, а точнее, педальные трициклы с велорикшей за рулем.

Поездки на таких «велосипедах» возможны только на сравнительно короткие расстояния. Да и то верно – мало кто выдержит поездку на длительное расстояние в кабине Mellowcabs. И вот почему…

Реклама в ЮАР

Внутри Mellowcabs имеется планшет, с которого на пассажира этого необычного такси будет изливаться поток геотаргетированной рекламы.

Это похоже на экскурсию в автобусе: «А теперь посмотрите направо, и вы увидите Михайловский замок, знаменитый тем, что…» Только не Михайловский замок вам предложит записанный на планшет гид, а бренды и бизнесы, мимо которых вы будете проезжать по дороге, куда вам надо.

Для пущей экспансии в мозг ездока на такси Mellowcabs проект превратил всех водителей-велорикш в так называемых «послов бренда».

Дело в том, что на каждой машине из таксопарка Mellowcabs тоже нанесена реклама – уже не геотаргетированная, а просто. Очевидно, эту стационарную рекламу и будет озвучивать водитель, при условии если пассажир заинтересуется подробностями и захочет что-то уточнить. (Хорошо, что так!)

Именно для этого в водители-велорикши стартап Mellowcabs берет только тех сотрудников, которые:

- свободно владеют двумя языками (английским и африкаанс);

- способны быть «послами бренда».

То есть коммуникабельны, непритязательны, легковерны, немизантропичны и имеют навык (возможно, вынесенный из предыдущей работы) холодных звонков – «ездить по ушам» незнакомого человека рассказами о чудной продукции какой-нибудь чудной фирмы, даже не веря в ее чудеса.

После такой тяжелой работы стартап Mellowcabs отпускает таксиста «на пенсию» через два года и дарит водителю-велорикше ту самую машину-трицикл, на которой он возил пассажиров, в вечное пользование.

Разумеется, с предложением тут же сдать машину, приобретенную в собственность, обратно в аренду (лизинг) компании.

Мы не знаем, хватит ли тех денег, которые будет получать бывший водитель за сдачу в аренду теперь уже «его» машины, на то, чтобы отойти от дел и лежать под пальмой.

Женщины! Особенно женщины-домохозяйки! Кто как не женщины любит болтать о товарах и покупках, кто как не женщины настырно любопытны и подчас действительно искренне интересуются информацией о не нужных им брендах, мучаясь страстью к бессистемному шопингу и пустой болтовне!

Теперь к классическому образу мужчины-гейши - водопроводчика и разносчика пиццы, которые, кажется, только и созданы для того, чтобы утешать домохозяек, добавились еще и водители бесплатных такси, «послы брендов» – велорикши Mellowcabs.

 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 5 августа 2014 г.

НБРК
USD182.05
EUR244.42
CNY29.47
RUB5.10
GBP306.32
AED49.56
KGS3.53
JPY1.77

Опрос

Сколько денег вы готовы потратить на отпуск?