фото: sports.kz
21 сентября 2016 г.   |   413

Турция намерена инвестировать в дороги и туризм Казахстана

Около двух миллиардов долларов влили инвесторы Турции в экономику Казахстана в рамках проектов государственно-частного партнерства, сообщает 24.kz.

Дальнейшие перспективы сотрудничества обсудили сегодня на форуме двух стран. Иностранные бизнесмены заинтересованы в спонсировании развития транспортной инфраструктуры, здравоохранения и туризма в Казахстане. В общем, в нашей стране запланирована реализация более 270-ти проектов при участии иностранных инвесторов. Один из крупнейших - строительство БАКАД - большой кольцевой дороги в Алматы. Прокладывать ее начнут в следующем году. Невзат Уянык, Чрезвычайный и Полномочный посол Турции в Казахстане:

- Мы инвестировали 2 миллиарда долларов в различные сферы экономики Казахстана, инвестиции Турции носят регулярный характер. У нашей страны есть необходимый опыт в сфере ГЧП, поэтому мы всегда выступаем за сотрудничество и обмен знаниями между центрами ГЧП. Ерлан Жакин, аналитик центра ГЧП:

- В виду того, что сам закон о ГЧП был введен в конце прошлого года, на сегодняшний день у нас многие проекты находятся на стадии инициирования и планирования. Сегодняшний форум между Казахстаном и Турцией предполагает обмен знаниями и опытом между двумя государствами, рассмотрение вопросов по правильности структурирования проектов по ГЧП с точки зрения финансовой, юридической структуры проекта.

Источник: 24.kz

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 2 октября 2016 г.

НБРК
USD335.46
EUR374.81
CNY50.3
RUB5.29
GBP434.99
AED91.34
KGS4.94
JPY3.32


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?